Акции протеста и бои в Ичкерии

Двое суток подряд проводят чеченские студенты и преподаватели акцию протеста против произвола и насилия со стороны оккупационных структур по отношению в студентам высших учебных заведений ЧРИ. В центре Джохара несколько сот человек вновь требовали немедленно отпустить шесть студентов университета, которые были захвачены в заложники во время налета вооруженных формирований русских оккупантов. Протестующие вышли на улицы столицы с лозунгом – «Долой беспредел».

Тем временем ситуации в стране продолжает оставаться напряженной. Мобильные подразделения чеченских моджахедов атакуют агрессоров в южных районах республики и в крупных населенных пунктах. В Ножай-юртовском районе страны чеченские бойцы обстреляли колонну агрессоров на Центороевском хребте. По данным чеченской стороны в ходе обстрела из легких минометов и пулеметов было уничтожено две автомашины ГАЗ 66 и выведена из строя одна единица БМП. В ходе перестрелки, по меньшей мере, пять агрессоров было уничтожено. В Ачхой-Мартановском районе страны мобильная группа моджахедов атаковала блокпост оккупантов. Трое солдат противника были убиты и еще несколько ранено. В Гудермесском районе республики, неподалеку от села Нойбер диверсионная группа из подразделения «Ярмук» уничтожила автомашину Урал с 15 оккупантами. Большинство из находившихся в автомашине агрессоров было убито или ранено. А близ села Хиди-хутор чеченские бойцы подорвали БТР противника, уничтожив троих оккупантов.

В Джохаре, В Гудермесе и в Шелковском районе страны диверсионные подразделения чеченских войск осуществили несколько успешных боевых акций, в результате которых не менее 12 оккупантов было уничтожено и еще столько же ранено.