Съезд тейпа Бено осудил группу национал-предателей

22 декабря 2002 в 01:06

По данным агентства «Чеченпресс» участники съезда тейпа Бено, прошедшего на днях в окрестностях селения Шуаны Ножай-Юртовского района ЧРИ, осудили действия национад-предателей Кадырова, братьев Ямадаевых, Сайдуллаева и Дошукаева. Перечисленные выходцы самого крупного тейпа в Чечне позорят славные имена Байсангура и Солтамурада Беноевских, геройски сражавших против российских колонизаторов подчеркнули они.

На съезде было зачитано предсмертное завещание известного чеченского историка и боевого командира Далхана Хожаева, геройски погибшего от рук российских оккупантов и национал-предателей. В завещании-обращении Далхана Хожаева, подчеркнута ответственность представителей тейпа Бено за происходящие военно-политические события в Чеченской Республике Ичкерия. Д. Хожаев призывает своих однотейпинцев всеми силами бороться против российских захватчиков.

В своем обращении чеченский историк Д Хожаев призывает беноевцев осудить действия национал-предателей Кадырова и братьев Ямадаевых, подчеркивая, что те своими преступными действиями позорят героическое прошлое их тейпа.

Сообщается, что делегаты съезда приняли обращение к Президенту ЧРИ А. Масхадову, в которой выразили полную поддержку действиям чеченских бойцов по защите Чеченского государства.