Африканский след в Чечне или чеченский в Испании?

Арестованные в пятницу в Испании выходцы из Северной Африки, которых местные власти обвиняют в связях с Бен Ладеном, обеспечивали техникой связи и другими средствами моджахедов в Чечне. Об этом, как утверждают российские источники, заявил на пресс-конференции министр внутренних дел Испании Анхель Асебес. По словам министра, африканцы занимались, в частности, поставками средств связи последнего поколения.

Ранее, как передали испанские СМИ, в ходе масштабной полицейской операции в провинциях Барселона и Жирона в Каталонии были задержаны 19 человек. Все они мусульмане, которые приехали в Испанию на постоянное местожительство. Полиция пока не представила информацию о личностях и национальной принадлежности арестованных. Однако в прессу просочились сведения о том, что арестованные - выходцы из Северной Африки.

В этой связи, необходимо отметить, что Испания была одна из первых стран западного альянса, которая поддержала пропагандистскую установку Москвы об участие чеченских отрядов в боях в Афганистане на стороне «Аль-Кайды», несмотря на то, что до сих пор ни одна страна мира так и не смогла предъявить общественности ни одного  живого или мертвого чеченца, захваченного в этой стране.