Одержимые Штаты Америки

Одержимые Штаты Америки

Разоблачать просто нет смысла. Остаётся только констатировать факты, цитировать американских политиков и средства массовой информации. Одержимые Штаты Америки, так можно охарактеризовать Америку третьего тысячелетия.

Семейство Бушей поставило задачу, во что бы то ни стало заполучить иракскую нефть. В этом стремлении Буш превзошёл все мыслимые рамки приличия. Эмиссары американского президента курсируют по странам и континентам и предлагают в обмен на поддержку их агрессии любые уступки со своей стороны. Кто не желает быть зависимым, в будущем, от американского нефтяного произвола, объявлен «старой Европой». Не устраивает «старая Европа», вместо неё будет «новая Европа».

А пока просто цитаты:

«В четверг Госдепартамент предложил Москве сделку – в обмен на нейтралитет Россия получит полную свободу действий в отношении Грузии. Плюс Шамилю Басаеву и Аслану Масхадову будет навсегда закрыт въезд в Америку».


«Грандиозный скандал, разразившийся между США и их европейскими союзниками в лице Германии и Франции – министр обороны США обозвал их накануне «старой Европой», заявив, что «новая Европа» поддерживает планы администрации ударить по Хусейну, – может в ближайшее время охватить вообще весь европейский континент». (Быстрее и короче всех на выпад Рамсфельда ответили французы – «Дерьмо!»)

«Не особо разбираясь в средствах, Госдепартамент пытается любой ценой изменить негативное отношение ведущих держав мира к силовой операции против режима Хусейна. Так, игра на грани фола началась в этот четверг с Россией – находящийся в Москве замгоссекретаря США Ричард Армитидж во время выступления на радиостанции «Эхо Москвы» открытым текстом предложил сделку».

«По его словам администрация Джорджа Буша не будет критиковать Москву в случае возможного нанесения ею превентивных ударов по чеченским боевикам на территории Грузии».

В общем Армитидж дал понять русским, что США не против того, что бы Москва продолжала убийство чеченцев. Не иначе намёк на то, что Америка разрешает русским захватить нефть в Чечне. Русские, естественно, не должны мешать США захватить нефть в Ираке.

При бомбардировках Грузии, Армитидж посоветовал Кремлю проявить чувствительность. Видимо есть такая форма бомбардировок - не сбрасывать бомбы, а чувствительно спускать их на головы жителей Грузии: «Армитидж, выразил надежду, что российское руководство при принятии решения о бомбардировке Грузии «проявит соответствующую чувствительность в этом вопросе» и будет учитывать, что Грузия «является давним соседом России».

Интересно бы посмотреть на выражение лица Шеварднадзе, который в угоду Путину и по совету США, выдал русским на верную смерть чеченских бойцов. Теперь получите русские бомбы, уважаемый батоно, под озабоченность Америки, призывающей проводить бомбометание с «чувствительностью». А чувствительности России не занимать. Весь мир знает широту русской души, так что чувств в ней хватит на всю Грузию.

Цитируем далее:

«Интервью Колина Пауэлла, которое в среду опубликовал госдеп США, примечательно своей откровенностью. Госсекретарь дал понять, что иракская нефть станет главным вопросом послевоенного обустройства Ирака. По его словам, администрация Джорджа Буша уже сейчас работает над разнообразными моделями управления нефтяной промышленностью и намеревается предложить иракским властям, которые придут на смену Саддаму Хусейну, уже готовый план действий. Вашингтон собирается провести процедуру передачи власти новому правительству как можно оперативнее».

Это к вопросу о реальных причинах войны. Других причин просто не существует. Нельзя быть слабым и сидеть на таком богатстве, обязательно придёт тот, у кого длиннее автомат.


Кстати о России. США обещают, что допустят ее в Ирак… в качестве рабсилы. На традиционную для русских работу по восстановлению нефтекомплексов. Это и понятно, русская рабсила всегда на порядок дешевле. В конкурентной борьбе за мировой нефтяной рынок Россию просто выведут из игры. Сделают это просто.

Не хотят, к примеру, на Западе, чтобы русские компании мешали авиаперевозкам европейских компаний, выпускается закон, ограничивающий полёты «шумных» самолётов. Захотят ограничить российскую нефть, примут закон, запрещающий переработку нефти с высоким содержанием серо-водорода, к примеру. Или еще что придумают.


О чеченцах:

«Армитидж дал понять, что в настоящее время Госдепартамент работает над пересмотром «черного списка» террористических организаций и намерен включить в его новую редакцию «сепаратистские организации в Чечне».


Русские вовсю гадают, кого и сколько чеченцев назовут американцы? Однако чеченцам эти спектакли, что мёртвому припарка. Какая разница от чего погибать – от русских «Скадов» или американских «Томагавков».

США страна, рожденная авантюристами и беглыми из Европы, действуют чисто по-американски – авантюрно и масштабно. Дружеской России - в конец обглоданная Чечня. Себе - мировой контроль над нефтью. Близорукости российского руководства и его тупости нет предела. После захвата иракской нефти американцы вплотную займутся Ираном. Саудовская Аравия и так стоит на коленях, готовая отдавать нефть заокеанским римлянам по смехотворной цене. Закрепившись на Ближнем Востоке, американцы возьмут под контроль самые большие нефтяные запасы в мире. Весь арабский мир плюс Иран-Азербайджан с каспийскими залежами.

Однако человек предполагает, а Всевышний располагает. Чеченская мудрость гласит: «Волк, которому было суждено погибнуть, поднялся на холм и завыл». Сегодня на холм поднялась Америка.

Юсуф Ибрагим, «Кавказ-Центр»