Ирак выпустил еще одну ракету СКАД по американцам

Третья механизированная дивизия армии США начала мощную артподготовку к наступлению. Удары наносятся по целям на юге Ирака, недалеко от границы с Кувейтом. Для этого задействованы самоходные артиллерийские установки, передает РИА-Новости со ссылкой на американское ТВ.

Каждые 15 секунд наносится залповый удар, передает корреспондент «Фокс-ньюз» с боевых позиций. В то же время в репортаже особо отмечается, что журналистам не разрешено раскрывать информацию о дальнейших действиях военных.

Ранее артподготовку начала морская пехота. Тем временем, по сообщению из района дислокации морской пехоты, Ирак запустил еще одну баллистическую ракету по американским позициям. Гаубицы морских пехотинцев открыли беглый ответный огонь по целям на территории Ирака. Телекомпания Си-Би-Эс сообщает о взрывах и зареве над городом Басра.

Рейтер сообщает, что армия США начала интенсивный артиллерийский обстрел территории Ирака, и взрывы, по сообщениям, слышны в районе портового города Басра, сообщили журналисты Рейтер на месте событий.

«Произошел еще один интенсивный артобстрел, - рассказал журналист Дэвид Фокс, находящийся на севере Кувейта. - Первая серия громких взрывов была слышна из направления Басры, а потом к западу от этого направления». Другие журналисты Рейтер сообщили аналогичные данные об артиллерийских атаках вечером в четверг.