Багдад подвергается мощным бомбардировкам

Арабский телеканал Аль-Джазира передает репортажи о новой бомбардировке Багдада. Несколько мощных взрывов произошло в черте города. В столице Ирака объявлена воздушная тревога. На видеокадрах видны разрывы и слышна канонада. Репортаж ведется в прямом эфире.

CNN  передает о густом клубе дыма, который поднимается из трех точек в черте города. Рейтер сообщает, что клубы дыма поднимаются неподалеку от здания МИД и министерства планирования Ирака.

По заявлению иракских властей, ракетно-бомбовые удары нанесены в Багдаде по гражданским целям. Об этом сообщила британская телекомпания Скай-ТВ, ведущая прямой репортаж с места событий. Находящиеся на месте журналистов отмечают, что основной удар пришелся на западный берег реки Тигр в районе президентского дворца и штаб-квартиры иракских спецслужб.

В центре Багдаде начался крупный пожар - пламенем охвачено многоэтажное здание. Оно находится на западном берегу реки Тигр. Корреспондент телекомпании Скай-ТВ сообщил, что пожарные машины под вой сирен направились на тушение огня.