Русские оккупанты похищают девочек-подростков и студентов

В ночь на 18 мая российские оккупанты приехавшие на 2- х автомашинах "УАЗ" без номерных знаков, захватили и увезли в неизвестном направлении 2 жительниц селения Улус-Керт Шалинского района 33-летнюю Курбику Гехаеву и 15-летнюю Аминат Дугаеву. Местные жители полностью отрицают информацию российских СМИ о том, что девушки имели какое-то отношение к боевым действиям в Республике, и тем более к событиям в Норд-Осте. Как передают соседи, оккупанты заклеили скотчем рот престарелой матери Гехаевой, что бы она не звала на помощь.

 

Днем 12 мая в центре Джохара российские оккупанты, без предъявления каких-либо обвинений высадили из автобуса и увезли в неизвестном направлении Наурбиева Майрбека Аптиевича (20-22 лет), студента чеченского госуниверситета, проживавшего в Октябрьском районе столицы, по ул. Дальняя. 53. С тех пор от Майрбека нет никаких известий. Родственники Наурбиева обращались за содействием в различные оккупационные силовые структуры, но все оказалось безрезультатным.

 

19 мая в ходе "зачистки" в с. Гойты Урус- Мартановского района российскими оккупантами были задержаны двое братьев. Фамилии задержанных уточняются.. По словам родственников они не имели никакого отношения к боевым действиям в Республике, сообщает Информационный центр "Совета Неправительственных Организаций".