Бойцы Чеченского Сопротивления никогда не амнистируют Путина

Госдума России рассматривает сегодня сразу в трех чтениях предложенный проект постановления о, так называемой, “амнистии в Чечне. Ее предлагается распространить на воинов Чеченского Сопротивления, которые якобы, "сложат оружие" до 1 августа этого года.

Ряд российских правозащитных организаций подвергли
этот проект критике как несостоятельный. Руководитель правозащитной организации "Мемориал" Олег Орлов заявил, что документ позволяет преследовать практически каждого чеченского бойца, который сражался с российскими войсками.

В это же время экспресс-опрос, проведенный в рамках программы "Рикошет" по интерактивным телефонам, показал, что 87 процентов опрошенных придерживается мнения, что “амнистия” не остановит Чеченское Сопротивление, в то время как лишь 13 процентов опрошенных считает, что она в Чечне принесет пользу.


Всего в ходе опроса за 5 минут на радиостанцию "Эхо Москвы" поступило 1826 телефонных звонков, сообщает “Эхо Москвы”.

Бойцы Чеченского Сопротивления по своему прокомментировали этот популизм Путина и заявили, что они воюют не за то, чтобы быть “помилованными” кремлевским преступником, а для того, чтобы привлечь этого преступника к ответу.

По их словам
, так называемая “амнистия” - это всего лишь отчаянная попытка Путина спасти свой упавший рейтинг, демонстрация своего бессилия и неосторожное признание того, что воины Чеченского Сопротивления продолжают джихад и продолжат его до победного конца.