Из зон выпустили 41 чеченца, для имитации “сдачи оружия”

Уже 41 человек выпущено из фильтрлагерей, которым в обмен на освобождение предложили имитировать “сдачу оружия” и “добровольно” являться в органы марионеточных структур Чечни, представляясь “раскаявшимися моджахедами”, якобы, явившимися с просьбой об “амнистии”.

Таким образом, в марионеточный РОВД г. Урус-Мартан в сопровождении родственников прибыл житель населенного пункта Мартан-Чу Сурхо Абдурахманов, который заявил, что, якобы, с 2001 года состоял в одном из подразделений чеченского командира Хамзата Гелаева. На самом деле бойцы из подразделения Гелаева о таком человеке и не слышали.

В городе Гудермес житель Курчалоя, отпущенный под залог, Беслан Исаков, также “выдал” купленный родственниками автомат Калашникова и явился с просьбой об “амнистии”.

Как мы ранее сообщали, бесперспективность, так называемой амнистии, заставляет оккупационный режим находить “раскаявшихся” воинов не только в лагерях смерти в Чечне, но даже в российских зонах.

За определенную взятку из российских зон освобождаются уголовники, якобы, пришедшие сдаваться “на милость победителя”, хотя не имеют к силам Чеченского Сопротивления ни малейшего отношения.

Марионетки и спецслужбы России, таким образом, наладили бизнес, который приносит им немалую прибыль. Мы связались с моджахедами Гелаева и они утверждают, что люди с такими данными у них никогда не числились.