Philips разработал телевизор-зеркало

Mirror TV это LCD-дисплей, который попросту вмонтирован в зеркало, точнее - позади зеркала. Уникальная технология поляризации света делает стекло абсолютно прозрачным со стороны телевизора и зеркальным со стороны зрителя, т.е., выключив телевизор вы сможете пользоваться всей отражающей поверхностью как обычным зеркалом, а при включенном телевизоре часть зеркала будет занимать телевизионная картинка, сообщает Electric News.

 

Зеркало можно подключить и к персональному компьютеру при помощи специального разъема. "Зеркавизор" поступит в продажу в 2004-2005 годах. До этого момента Philips будут размышлять на тему, не вмонтировать ли в зеркало компьютер с выходом в Интернет, чтобы можно было чистить зубы и читать электронную почту, например.

 

Еше одна идея компании состоит в том, что в зеркале можно было бы отображать температуру, пульс и давление хозяина. Или можно показывать разные картинки и мультики, чтобы хозяин чистил зубы активнее и качественнее.

 

И еще одна интересная подробность. Сначала "зеркавизор" испытают в лабаратории компании Philips "HomeLab". Это такая штуковина, типа "За стеклом", где подопытные живут в окружении новейших приспособлений компании, а специалисты следят за их поведением через 34 скрытые камеры.