Директора МЕНАТЕП убил Путин?

Директор МЕНАТЕП, погибший 2 года назад в авиакатастрофе, собирал компромат на Путина, сообщает «Санди Таймс». По данным газеты, смерть Стивена Кертиса не была случайной.

Издание пишет, что жизнь английского адвоката Стивена Кертиса, разбившегося на вертолете два года назад была связана не только с группой МЕНАТЕП. Кертис возглавлял еще одну компанию – охранную, целью которой, как стало известно из секретного досье, являлась дискредитация Путина и его окружения. Среди них 11 высокопоставленных чиновников, начиная от министра обороны и заканчивая Романом Абрамовичем.

Компания Кертиса работала в интересах группы российских бизнесменов, против которых в Москве заведены дела о коррупции. Их фамилии издание не называет. Зато сообщается, что для этих самых предпринимателей подготовили, плавающее убежище - яхту с командой, которая в любой момент могла бы отразить вооруженное нападение.

В досье утверждается, что компанию Кертиса, среди прочих, финансировали такие бизнесмены как Михаил Ходорковский и Леонид Невзлин. Всего от российских предпринимателей Кертис получил несколько миллионов долларов.