ФСБ терроризирует посла Англии в Москве

9 декабря 2006 в 09:38

Как сообщил сайт контролируемой и финансируемой ФСБ подставной организации "Наши" вечером 6 декабря, "комиссары Движения «НАШИ» Чумаков Тихон и Флоря Алексей продолжают требовать извинений от посла Великобритании Энтони Брентона за выступление на конференции «Другая Россия» перед фашистскими организациями. Сегодня комиссары следовали за послом Великобритании повсюду, где бы он ни находился.

 

В течение всего дня НАШИ комиссары стойко следовали за послом на всем пути и неустанно требовали извинений.

 

8:35 – Энтони Брентон выехал из резиденции.

8:45 – Приехал в посольство, где комиссар Движения Чумаков Тихон встал с одиночным пикетом.

12:34– Выехал из посольства.

12:46 –  Приехал на обед в резиденцию, где его уже ожидал НАШ комиссар Чумаков Тихон с плакатами и с требованием извинений.

14:29 – Выехал из резиденции.

14:33 – Приехал в посольство.

18:15 – Выехал из посольства.

18:25 – Приехал в резиденцию.

 

На всем пути следования, водитель посла пытался нарушая правила оторваться. Видимо Энтони Брэнтон устал и не хочет сталкиваться с настойчивыми комиссарами. На этом день закончился, но НАШИ комиссары будут продолжать требовать извинения ЕЖЕДНЕВНО".

 

Газета The Financial Times.отмечает, что члены чекистской банды требуют от дипломата извинений, так как считают, что он оказал "поддержку фашистам", приняв участие в оппозиционной конференции "Другая Россия", прошедшей в преддверии саммита "Большой восьмерки" в Санкт-Петербурге.

 

"Это преднамеренное психологическое давление, профессионально организованное и граничащее с насилием", - заявил Брентон.

 

Он рассказал об одном из эпизодов "преследования" во время лекции в Российском государственном гуманитарном университете, посвященной угрозам свободы в России. Тогда какой-то молодой курсант училища ФСБ начал выкрикивать: "Брентон, извинись!"

 

Как пишет газета, боевики встречают посла плакатами, выкрикивают свои требования в его адрес и блокируют автомобиль, кроме того, размещают в интернете маршруты передвижения дипломата. Курсанты ФСБ также сорвали конференцию Брентона в одном из российских городов.

 

Британское посольство было вынуждено обратиться в МИД России с жалобой на нарушение Венского соглашения о дипломатических отношениях, которое предполагает относиться к иностранным посланникам "с должным уважением" и не ограничивать их свободу, сообщает издание.

 

Газета пишет, что давление на британского посла - это часть хорошо организованной кампании русских террористов, которая началась по приказу Путина сразу после убийства ним Литвиненко. Такая ситуация свидетельствует об ухудшение двусторонних отношений между Великобританией и Россией. Преследование посла можно поставить в один ряд с постоянными  незаконными "требованиями" выдачи Березовского и Ахмеда Закаева, а также "разоблачением британских разведчиков" в Москве, подводит общий итог издание.

 

Financial Times подчеркивает, что чекистская группировка "Наши" финансируется Кремлем, а лидеры этой организации регулярно встречаются  Путиным, главным подозреваемым в убийстве Литвиненко в Лондоне.

 

Газета отмечает, что группировка "Наши", состав которой насчитывает около семи тысяч активных членов и восемь тысяч сторонников, имеют репутацию "политических террористов".

 

Конференция "Другой России", в которой приняли участие оппозиционные партии, прошла с 11 по 12 июля 2006 года в гостинице "Ренессанс-Москва". Боевики группировки "Наши" по инфовоенной фээсбешной разработке называют себя "антифашистами".

 

Террор ФСБ против посла, якобы за июльскую конференцию, начался сразу после того, как английская пресса обвинила Путина в отравлении Литвиненко.


КЦ