ПЕКИН. Китай продолжает трясти. Десятки тысяч погибших и раненых

Новые сильные подземные толчки зафиксированы сегодня в юго-западной китайской провинции Сычуань. Эпицентр находился в городе Инью уезда Вэньчуань, который считается наиболее пострадавшим от предыдущего землетрясения.

В результате землетрясения в провинции Сычуань под обломками обрушившихся зданий остаются 25 тысяч 788 человек. На данный момент количество погибших официально составляет 14 тысяч 866 человек, однако жертв очевидно на порядки больше.

Так в уезде Цинчуань провинции Сычуань на юго-западе Китая в результате землетрясения погибли по меньшей мере 270 детей, оказавшихся под завалами рухнувшей трехэтажной школы.

По последним данным, на сегодняшний день удалось спасти из под развалин здания 84 школьника. В то же время пока не установлено, сколько детей находилось в учебном заведении на момент землетрясения. Сообщается лишь, что в этой школе обучаются 857 детей, 139 из них удалось выбраться самостоятельно. Остальные пока считаются пропавшими без вести, однако их точное число не установлено.

Прямой экономический ущерб, нанесенный городу землетрясением, составил 5,7 млрд долларов.

.

Отдел мониторинга

КЦ