ФСБ отравила бывшего члена ГКЧП Шенина

ФСБ отравила бывшего члена ГКЧП Шенина

По сообщению Форум.мск со ссылкой на жену неожиданного скончавшегося бывшего члена ГКЧП Олега Шенина, Тамару Александровну, он был отравлен киллерами ФСБ.

Вдова Шенина дала следующие показания против ФСБ:

"Как-то Олег сказал мне, что к нему в офис приехали два каких-то типа. Якобы из Санкт-Петербурга. Представились сотрудниками ФСБ, обещали миллионы долларов, пост губернатора любого региона, кроме "родного" нам Красноярского края - словом, сулили все мыслимые и немыслимые блага, чтобы он снял свою кандидатуру в президенты РФ.

Олег отказался. Но после этого я стала замечать, как он начал сдавать. Слабел, что называется, на глазах, худел. В конце концов, его на "скорой помощи" отвезли в больницу. Врачи целую неделю не могли сбить температуру 40. И Ему поставили диагноз атипичная пневмония. Та самая пневмония, смертельный вирус которой завезли в Россию.

Врачам все же удалось поставить Олега на ноги, он даже поправился. Но потом снова начал слабеть. Конечно, мы об этом старались никому не рассказывать. Наконец, в полубессознательном состоянии с помощью друзей самолетом доставили его в одну зарубежную клинику на обследование. И первый вопрос, какой ему задала врач, звучал так: "Вы не работали с ядами?".

После этого я поняла: Олежку отравили каким-то изощренным ядом. Может, даже как Щекочихина. Мог ли сибиряк, 15 последних лет занимавшийся моржеванием, регулярно ходивший в баню, активно занимавшийся физкультурой, - вдруг ни с того, ни с сего внезапно заболеть воспалением легких?

В начале мая ему стало очень плохо, и он снова стал худеть. Мы положили его в одну московскую клинику. И за две недели он погиб".

Шенин умер 28 мая 2009 года. С 1990-1993 гг. он был член ЦК и Политбюро ЦК КПСС, секретарем ЦК КПСС по организационно-партийной работе, то есть фактически занимал должность 3 лица в партии и соответственно в государстве СССР после Горбачева и Ивашко.

В 1991 году он поддержал ГКЧП, был арестован и помещен в московскую тюрьму «Матросская тишина». В заключении Шенин провел более года. В 1994 г. он был амнистирован.

Отдел мониторинга

КЦ