Шейх Авлаки выступил с новой видеопроповедью

Шейх Авлаки выступил с новой видеопроповедью

По сообщениям демократических СМИ, проживающий в Йемене всемирно известный исламский ученый (гражданин Йемена и США)  Анвар аль-Авлаки выступил с распространенным на исламских сайтах 23-минутной видео-проповедью на арабском языке.

Демократические СМИ приводят цитаты из проповеди исламского ученого:

"Не спрашивайте ни у кого совета об уничтожения американцев. Для уничтожения беса никакой фатвы не нужно. Или вы их убьем, или они убьют нас. Америка и "Израиль" контролируют нашу Умму, и вскоре к ним присоединиться Иран, чтобы получить свой кусок пирога.

Между США - "Израилем", с одной стороны и Ираном, с другой, происходит борьба за контроль над суннитскими землями".

В собственном изложении Франс-пресс приводит следующие моменты из заявления мусульманского ученого:

«Иран пытается распространить свою сектантскую идеологию на страны Арабского залива. Йемен возлагает вину на Иран за поддержку вооруженного выступления Zaidi faith (варианта шиизма), на севере страны.

Почему в этой ситуации правительство в Сане ведет себя таким варварским образом в отношении мусульман на юге Йемена, которые требуют свои права?

Чем объяснить молчание исламских ученых об аресте в Йемене австралийской мусульманки?»

Франс-пресс напоминает, что марионеточный режим Саны обвинил её в обычной "бодяге" -  "связях с Аль-Каедой", не пояснив, почему связи с Аль-Каедой "плохо", а связи, например, с США, с Обамой, Россией,  Путиным, Медведевым и пр., проводящих геноцид на мусульманских землях - "хорошо".

Эта женщина, Шайлог Гидденс, приняла Ислам и приехала в Йемен, чтобы изучать арабский язык. В июне она была депортирована вместе с двумя маленькими детьми.

Анвар аль-Авлаки также похвалил моджахедов Сомали, которые доказали, что они могут управлять страной в условиях Шариата и моджахедов Афганистана, которые наносит крупные потери самой мощной армии в мире, передает Франс-пресс.

Отдел мониторинга
КЦ