«Операция Рассвет»: Вооруженное восстание в России должно было произойти в августе

1 сентября 2011 в 00:34
«Операция Рассвет»: Вооруженное восстание в России должно было произойти в августе

По сообщениям СМИ русских оккупантов в Екатеринбурге,  чекисты арестовали очередную группу  сторонников всенародного вооруженного восстания под руководством полковника ГРУ Владимира Квачкова.

Напомним, в 20-х числах июля в Екатеринбурге чекистскими карателями было схвачено несколько  партизан подпольщиков» из движения «Народное ополчение им. К.Минина и Д.Пожарского». Руководителя этой партизанской группы, полковника ГРУ Владимира Квачкова, чекисты  к этому времени уже арестовали.

По месту жительства и работы активистов подпольщиков чекисты провели обыски, в ходе которых ими были украдены оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и революционная литература.

Позже стало известно, что среди схваченных медведевско-путинскими карателями – профессор Уральского федерального университета Леонид Хабаров. Он отвечал в вузе около 20 лет за военную подготовку будущих офицеров в должности директора Института военно-технического образования и безопасности.

Вместе с ним были взяты в плен: Сергей Катников (коммерсант, занимался мебельным бизнесом), Владислав Ладейщиков (бывший старший оперуполномоченный угрозыска ОРЧ), Виктор Кралин (доктор наук, заслуженный изобретатель России, работал в Сельхозакадемии) и Александр Ермаков.

Последнему чекисты из банды ФСБ отвели роль лидера восстания в Екатеринбурге. По мнению "следователей, «Александр Ермаков позиционировал себя как представитель  движения «Народное ополчение им. К.Минина и Д.Пожарского» в Свердловской области».

Чекисты полагают, Ермаков вместе с другими подпольщиками готовил всенародное вооруженное восстание под кодовым названием «Операция Рассвет». Местом восстания был выбран Екатеринбург, а датой – 2 августа 2011 года.

Чекисты думают, что на первом этапе восстания его участники с привлечением мобильных групп из бывших и действующих военнослужащих должны были ликвидировать несколько общественных и государственных деятелей из числа путиноидов, а также предводителей следующих оккупационных  тербанд:  "управление ФСБ РФ по свердловской области", "ГУ МВД РФ по свердловской области" и "областное управление МЧС РФ".

Одновременно ими планировалось произвести подрывы линий электропередач, питающих Екатеринбург, с целью создания паники у чекистского врага. После этого они должны были дождаться остальных боевых групп из других регионов страны для формирования военизированных подразделений.

По мнению Хабарова и Ермакова, успех вооруженного всенародного восстания против чекистской хунты должен был спровоцировать возникновение аналогичных очагов восстания по всей России, что в совокупности позволило бы восставшим предъявить чекистской хунте России требования о передаче власти руководителям всенародного восстания.

В настоящее время всем выявленным участникам восстания в уральской столице медведевско-путинскми карателями предъявлены обвинения в «покушении на организацию вооруженного восстания» и в "вербовке или вовлечении граждан в партизанскую деятельность». Партизаны брошены в застенки тюрьмы №1 города Екатеринбурга.

Подпольщики не признают за собой вину перед незаконной и нелегитимной чекистской хунтой. В ходе обысков у планировавших восстание подпольщиков  чекисты нашли несколько тысяч патронов, что в принципе маловато. Также у них нашли пистолеты, автоматы, различную взрывчатку с запалами, карты и схемы партизанских атак, в которых были прописаны детали операций в рамках вооруженного всенародного восстания.

Сын Леонида Хабарова, Дмитрий – офицер ВДВ, участник русско-чеченской войны, с русской стороны и еще один «голубой берет» – Геннадий Кунявский – ветеран русско-афганской войны, член правления СРО «Союз десантников России» УрФУ, намерены «обнародовать малоизвестные подробности, позволяющие увидеть ситуацию с разных сторон».

При этом сторонники профессора Хабарова уже запланировала сбор подписей в его защиту под челобитной Медведеву, которое будет провезено через всю страну на бронированной разведывательной машине.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр