ВИЛАЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Муртады жестоко разогнали акцию по массовой голодовке в Назрани

29 октября 2012 в 22:35

Оппозиционные источники вилаята Г1алг1айче сообщают, что в понедельник во второй половине дня около 100 человек, среди которых были и старики 95 и 99 лет, организовали мирную акцию протеста в форме массовой голодовки.

Участники акции расположились рядом с ТЦ «Ковчег». Их обеспечили матрасами, местом для омовения и совершения молитвы. Координатором акции массовой голодовки был назначен Сараждин Султыгов (Контактные телефоны +7(928) 695–62–44 и +7(937) 732–00–09)

Первоначально планировалось проведение акции массовой голодовки в центральной мечети г. Назрань, однако из-за противодействия марионеточного режима решили перенести в другое здание рядом с ТЦ «Ковчег».

Однако акция была прервана, не успев толком начаться. Сотни полицейских муртадов набросились на голодающих и стали жестоко избивать. В том числе 90-летних стариков.

Участников акции насильно доставили в местную бандячейку ГОВД, где они также подверглись избиению.

Оппозиционеры из общественной организации «Мехк Кхел» сообщили, что

в ГОВД были доставлены родственники лидера этой организации Идриса Абадиева. Их также жестоко избили.

Среди избитых и племянник Идриса Абадиева - активный участник общественного гражданского движения и местный блогер Муса Абадиев. Ему нанесены серьезные телесные повреждения.

Возмущенная оппозиция пожаловалась, что в Ингушетии мол, «не действуют никакие законы: ни законы России, ни международные права и тем более ни адаты. Вот оно истинное лицо действующей власти», заключили представители «Мехк Кхел».

Оппозиционеры также сообщили, что адвокат Ахильгов Батыр и т.н. заместитель уполномоченного по правам человека в Ингушетия Даурбеков Иса не допускаются к доставленным в ГОВД Назрани участникам мирной акции «массовая голодовка».

По последним данным доставленные в ГОВД участники акции «массовой голодовки» отпущены за исключением 5 человек. Трое из них являются членами Высшего Совета РОД «Мехк Кхел» (Сараждин Султыгов, Султангирей Хашагульгов, Муса Албогачиев). А двое других - родственники лидера оппозиции Идриса Абадиева (брат Тимур Абадиев и племянник Муса Абадиев).

Задержанный блогер Муса Абадиев жалуется на состояние здоровья. Ему нанесены серьезные побои, у него сильные головные боли и тошнота.

У Мусы Албогачиева высокое давление и он тоже жалуется на состояние здоровья, но к ним не пускают ни врачей, ни адвокатов.

Однако, несмотря ни на что, задержанные продолжают акцию голодовки там же в здании ГОВД г. Назрань, сообщает ингушская оппозиция.

Укажем в этой связи, что многолетнее мазохистское желание т.н. ингушской оппозиции объяснить русскому кафиру, что ингушские муртады нехорошие и нарушают их законы, вызывает, мягко говоря, сожаление.

Т.е., если Москва пришлет хорошую марионетку, которая не будет нарушать кафирских законов, то это удовлетворит протестующих?! СубхануЛлах! Надо же быть настолько невежественным, чтобы полностью забыть своего Господа и уповать на грязного и подлога врага, который столетиями только и делает, что уничтожает мусульман и ингушей, в частности. Что еще должен сделать с этими людьми кафир, чтобы они, наконец, вернулись к своей религии?!

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр