ГРУЗИЯ. Иванишвили: Россия нам больше не враг

В военной доктрине Грузии нет больше такого строгого упоминания России в качестве врага, как это было в разработанной Советом Безопасности концепции. Об этом заявил сегодня премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили в эфире телекомпании "Рустави 2".

По его словам, в новой доктрине, так же, как и в принятом парламентским комитетом внешних связей документе, тональность смягчена. Иванишвили утверждает, что новое правительство, в отличие от прежней власти, сменила риторику в отношениях с Россией и именно посредством новой риторики удалось добиться открытия российского рынка.

Он также похвалил сам себя за выступление в Страсбурге и оценил его как успешное.

"Думаю, что в своем выступлении я правильно расставил все акценты, сказал, что территории оккупированы. Однако, ЕНД желает показать, что не хватало остроты. Считаю, что визит в Страсбург в итоге показал Европе, что все, что про нас говорила прежняя власть, было ложью. Они увидели реальное лицо нашей власти. Немного осталось в Европе вопросов. За рубежом остались лишь остатки распространяемой ЕНД лжи", - заявил Иванишвили.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр