ЕГИПЕТ. Моджахеды: «Свержение военной хунты — обязанность каждого мусульманина»

Моджахеды синайского движения «Ансар Бейт аль-Макдис» («Помощники Иерусалима») призвали египетских студентов, протестующих против установления в Египте светской военной диктатуры и гибнущих под пулями муртадов, продолжить демонстрации, но избрать для себя не проихвановские, а прошариатские лозунги. UmmaNews приводит перевод обращения:

— Хвала Аллаху, Господу миров. Мир и благословение высочайшему из посланников, отправленному как милость для миров, а также его семье, сподвижникам и последователям. А затем:

Поистине, восстание студентов и студенток египетских университетов и их массовый протест и революция против лица тирании, которая бросает вызов и пытается произвести впечатление на весь мир, предвещает новое возрождение и светлое будущее для этой Уммы, над которой правит репрессивный режим. Если Умма избавится от него, а молодёжь — захочет освободиться от поклонения рабам для поклонения  Господу миров и сломает оковы унижения и покорности, то они непременно победят.

Поистине ваши братья из джамаата ценят протест студентов и их жертвы и, находясь вблизи, видят, что они подвергаются насилию от рук приспешников режима из числа членов армии и полиции. Они понимают, что эта позиция является удерживающей силой, и преследуют этих студентов. Примером тому является нападение на студенток, их задержание и насилие над ними в таком виде, который не видели нигде в мире до этого. А также борьба с Уммой в будущем, с источником её силы через убийства и задержания студентов, их продолжительные поиски для достижения своих целей и целей их общины. Чтобы они ни делали, они знают, что на протяжении всех времён и веков молодёжь является двигателем революции и опорой в политических изменениях.

Мы, со своей стороны, призываем всех свободных студентов и студенток Египта к продолжению продвижения их религии и Уммы. И пусть они знают, что свержение этого режима является ваджибом по Шариату для каждого, кто способен на это, используя Шариатские методы, на которые указал Шариат. И это подтверждается словами нашего Пророка, да благословит его Аллах и да приветствует: «Тот из вас кто увидит порицаемое, пусть исправит его своей рукой, если не сможет, то своим языком, если не сможет, то своим сердцем, и это будет самым слабым проявлением веры».

Как уже призывал джамаат всех студентов Египта, их целью и стремлением должно стать возвышение Слова Аллаха на земле, они должны объединиться на этом, не слушать никого и не отказываться от этой цели.

Джамаат объявил своим братьям в пригородах из числа студентов и студенток, и сообщил, что всячески будет помогать им и не предаст их усердия, знайте, что ваша кровь — это наша кровь, ваша честь — это наша честь, и мы скоро мы победим.

«Аллах властен вершить Свои дела, однако большинство людей не ведает об этом».

Джамаат «Ансар Аль-Бейт аль-Макдис»

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр