ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. В нескольких районах Дагестана идут бои

ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. В нескольких районах Дагестана идут бои

По данным русских харбиев в поселке Винсовхозный в Хасавюрте, окружен дом, в котором находится 3 моджахедов. Кафиры блокировали местность, и попытались подключить родственников, для того, чтобы уговорить их сдаться, сообщает VDagestan.

Как сообщают очевидцы, из блокированного дома вышли две женщины и двое детей. После чего начался бой. Один из кафиров Башкирского ОМОНа получил ранение.

В селе Стальское Раббаникалинского района Вилаята окружено сразу несколько домов. В селе введен режим т.н. КТО. Все въезды и выезды перекрыты. Возможны провокации со стороны куффаров, случаи воровства и нападений на мусульман.

В селении Зубутли-Миатли Хасавюртовского района, идет бой с амиром Бабаюртовской группы Сейфуллой (Магатов Эльдар). По предварительным данным амир группы стал Шахидом, иншааЛлах.

Аллах говорит в Коране: «Неужели вы полагали, что вы будете оставлены (не будете подвергнуты испытанию), пока Аллах не распознает тех из вас, которые сражались и не избирали себе помощников, кроме Аллаха, Его Посланника и верующих? Воистину, Аллах ведает о том, что вы совершаете.» (Сура 9. «Покаяние», 16)

И так же говорит Милостивый: «Мы непременно подвергнем вас испытанию до тех пор, пока не узнаем тех из вас, кто сражается и проявляет терпение, и пока не проверим ваши вести.» (Сура 47. «Мухаммад», 31)

«…Это всего лишь сатана пугает вас своими помощниками. Не бойтесь же их, а бойтесь МЕНЯ, если вы являетесь верующими» (Аль-Имран, 175)

 

***

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр