РУССКИЙ ТЕРРОРИЗМ. Спецслужбы России причастны к организации терактов в Украине

В Запорожье могут начаться провокации. Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук в своем Facebook. Он также сообщил, что есть вероятность, что будут устраивать беспорядки в Запорожье завезенные из Крыма «туристы Путина».

Между тем, русские террористы в Донецке говорят, что не покинут здание облсовета, несмотря на требования власти Киева и новое международное соглашение по Украине, подписанное страной террористом Россией. Напомним, что Россия всегда (!) нарушает все подписанные ей международные и межгосударственные договоры.

СБУ: спецслужбы России причастны к организации диверсий на востоке Украины

Следователи СБУ доказали причастность русского спецназа к организации терактов и беспорядков на востоке Украины.

Следователи Главного следственного управления Службы безопасности Украины доказали причастность русского спецназа к организации терактов беспорядков на востоке Украины в 8 из 12 уголовных производств.

Об этом 18 апреля на брифинге в Киеве сообщила начальник пресс-центра СБУ Марина Остапенко.

По ее словам, Главным следственным управлением СБУ открыто 12 уголовных производств по фактам диверсий, сепаратизма, терроризма, государственной измены, в которых фигурируют 25 человек, которые задержаны, в том числе граждане России.

"Следователями уже доказана русская составляющая, то есть управление, организация диверсий и террористических акций в 8 уголовных производствах", - сказала Остапенко.

15 апреля Служба безопасности Украины сообщила, что установила личность командира русской диверсионной группы, которая терроризирует местное население, захватывает административные здания, дестабилизирует общественно-политическую ситуацию в восточных областях Украины. Им оказался гражданин России, офицер отряда специального назначения ГРУ генштаба вооруженных сил России Игорь Стрелков.

16 апреля СБУ сообщила, что на территории Украины действует разветвленная агентурная сеть русских спецслужб, которую создавали с 2010 года.

17 апреля Остапенко сообщила, что Служба безопасности Украины идентифицировала еще одного офицера русской армии, который координирует диверсионно-подрывную деятельность на территории Украины, это гражданин России Игорь Безлер, 1965 г. р. “По достоверным данным, до 2002 года Безлер проходил службу в подразделениях ГРУ ГШ ВС РФ, закончив службу в звании подполковника, после чего был направлен в Украину”, - сказала Остапенко.

Она отметила, что в феврале этого года с Безлером была возобновлена связь со стороны сотрудников ГРУ ГШ ВС РФ, после чего во исполнение их указаний он выехал в Крым, где принимал участие в силовых акциях по захвату воинских частей, органов власти и управления. Также установлено, что в апреле Безлер по заданию русской военной разведки в составе диверсионной группы принимал участие в захвате здания УСБУ в Донецкой области, а позже - в захвате в Горловке райотдела милиции. Теперь принимаются меры по задержанию этого уголовника.

"Луганский облсовет" требует референдума и амнистии сепаратистов

Депутаты "Луганского областного совета" требуют от центральной власти немедленно объявить о проведении некоего "всеукраинского референдума по вопросу государственного устройства страны и придании русскому языку статуса второго государственного". Об этом говорится в обращении, принятом 18 апреля "депутатами облсовета".

Как сообщает официальный сайт "облсовета2, депутаты обратились к верховной раде и к кабинету министров Украины с требованиями принять "закон об амнистии и непривлечении к ответственности террористов "Беркута", "Альфа" и внутренних войск, военнослужащих и правовых гарантий для участников акций протеста, захвата админзданий на востоке Украины.

Кроме того, они "требуют" объевления всеукраинского реферндума о государственном устройстве Украине и статусе русского языка. Cессия "Луганского облсовета" проходила 18 апреля в Старобельске, так в здании Луганской облгосадминстрации находятся вооруженные русские террористы.

"Туристы Путина" едут в Запорожье

В Запорожье могут начаться провокации. Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук в своем Facebook. Он также сообщил, что есть вероятность, что будут устраивать беспорядки в Запорожье завезенные из Крыма «туристы Путина».

«По нашим данным, вчера в Крыму на аэродром в Саки прибыли самолеты с «туристами Путина» на борту. Их загружали в микроавтобусы с номерами Запорожской области. Ничего хорошего в этом нет», - написал Тимчук.

Кроме того, по информации «Информационного сопротивления», на востоке Украины орудуют русские солдаты, которые в феврале захватили верховную раду Крыма.

Украинские спецслужбы получили подтверждение, что захват здания верховной рады АР Крым 27-го февраля проводил русский спецназ. Об этом на своей странице в Facebook написал координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук. Согласно его данным, верховную раду Крыма в конце ферваля захватили военнослужащие русского террористического 45-го отдельного полка спецназначения ВДВ ВС России.

"В настоящее время военнослужащие этой русской части принимают активное участие в экстремистских акциях на востоке Украины, являясь ударным ядром и основными исполнителями захвата органов местной власти и зданий силовых структур", - подчеркивает Тымчук.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр