ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. Бой в Хасавюрте в пос. Новый

24 апреля 2014 в 13:48
ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. Бой в Хасавюрте в пос. Новый

***

Источники русских харбиев сообщают, что с утра четверга в Хасавюрте начата т.н. «спецоперация». Кафиры врываются в дома мусульман в «поисках» муджахидов.

При попытки проникнуть в один из частных домов по адресу «13-я линия» в поселке Новый, по кафирам был открыт огонь на поражение.

Местные источники сообщают, что в один из моментов из дома вышла мусульманка и открыла прицельный огонь по кафирам из автомата. Других подробностей, в том числе о числе об убитых кафирах данных пока нет.

В ходе боя мусульманка приняла шахаду (иншааЛлах). По не уточненным пока данным, ею является Рузанна Ибрагимова (Салима), вдова шахида иншаАллах амира Яхьи (Турала Атаева), который пал шахидом  в селе  Первомайское, сообщает VDagestan. Кафиры и их источники тщательно скрывают информацию о том, что открывшая по ним стрельбу Салима была на последнем месяце беременности!

В доме находятся несколько муджахидов, точное количество их не известно. В ходе переговоров из дома вывели двоих малолетних детей.

Вечером в четверг кафиры сообщили, что бой прекратился. Трое муджахидов стали Шахидами (иншааЛлах). Штурмовые группы кафиров так и не смогли приблизиться к дому и сожгли его зажигательными снарядами. О своих потерях они как обычно ничего не сообщают.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр