ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Русские захватчики запретили въезд в Крым председателю Меджлиса Чубарову

Председателя Меджлиса крымско-татарского народа Рефата Чубарова, который возвращался с выездного заседания Меджлиса в Геническе (Херсонская область), русско-чекистские захватчики не пустили в украинский Крым.

В пункте пропуска Чонгар какая-то "прокурорша республики Крым" Поклонская прочитала Чубарову постановление о запрете на въезд,

В свою очередь, глава Меджлиса потребовал от преступницы прочитать ее  "ксиву" на государственном крымско-татарском языке, в соответствии с "новой конституцией республики Крым", однако Поклонская отказалась это сделать.

Возле пункта пропуска, где задержали Чубарова, находилось шесть автобусов и пять автозаков с большим количеством стволов из русских оккупационных банд "ОМОН" и "МО".

Всех остальных членов Меджлиса, возвращавшихся с заседания, русские пока пропустили в украинский Крым.

Уголовница Поклонская  прочитала главе Меджлиса "предупреждение об инакомысленной деятельности" объемом в две с половиной страницы, а также какое-то заведомо нелегитимное  "постановление" о запрете Чубарову въезда на территорию России сроком на 5 лет.

Чубаров, вернувшийся в Украину на автомобиле своего заместителя Ахтема Чийгоза. рассказал журналистам, что на пункте контроля между Крымом и материковой Украиной к нему подошла большая группа вражеских чинуш под предводительством "прокурорши"  Поклонской. Уголовница прочитала какое-то "предупреждение" о том, что в "действиях Чубарова и Меджлиса содержатся признаки" инакомыслия.

«Я пояснил, что не понимаю хорошо русский язык и попросил зачитать то же самое на любом из еще двух государственных языков Крыма - украинском или крымско-татарском, но она отказалась это сделать. Тогда я сказал, что она сама грубо нарушает законы того государства, которое сейчас здесь контролирует ситуацию.

В ответ на это мой паспорт унесли в офис и через какое-то время я получил на руки уведомление иностранного гражданина или лица без гражданства о запрете въезда в Российскую Федерацию до 4 июля 2019 года, то есть на 5 лет мне не разрешается въезд на свою родину», - сказал Чубаров.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр