ПУТИНСКАЯ НЕАДЕКВАТНОСТЬ. Опасны ли шизофреники?

ПУТИНСКАЯ НЕАДЕКВАТНОСТЬ. Опасны ли шизофреники?

По сообщению лондонской газеты Financial Times еще от марта 2014 года, губернатор Днепропетровщины Игорь Коломойский сообщил, что Путин - шизофреник. 

За это мстительный и злопамятный Путин в Москве 21 июня открыл против него политическое дело, а 2 июля выдал ордер на его заочный арест, "избрав" ритуально-виртуальную "меру пресечения в виде заключения под стражу".

В выложенном в сети "крамольном" видео Коломойский сказал:

"Я скажу об этом недипломатично. У нас был свой собственный крупный шизофреник, Янукович, который как башня возвышался над Путиным. Однако в России есть шизофреник коротышка.

Он совершенно неадекватен. Он полностью выжил из ума. Его мессианский порыв воссоздать Русскую империю 1913 года или СССР 1991 года может погрузить мир в катастрофу".

В связи со свидетельством днепропетровского губернатора и его виртуальным "заключением под стражу" в Москве, украинский портал "Здраво" опубликовал статью о шизофрениках под заголовком "Опасны ли шизофреники". Портал в частности пишет:

"Шизофрения обычно начинается в возрасте от 18 до 28 лет... Она требует приема лекарств – в основном антипсихотических средств, а также психологическую и социальную помощь.

Тяжесть заболевания очень изменчива, у некоторых пациентов с шизофренией получается вести практически нормальную жизнь, а другие постоянно требуют госпитализации...

Шизофрения является опасным фактором... Риск насилия возрастает, когда пациент прекращает принимать лекарство. Другие признаки: бред мании величия, мечты об агрессии, антисоциальное поведение".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр