АФГАНИСТАН. В Шахидской атаке на аэропорт в Кабуле уничтожены военные самолеты, склады, полицаи, солдаты

По сообщению "Голоса Джихада", в рамках новой атаки в наступательной операции "Хайбар" рано утром в четверг 17 июля был атакован Кабульский международный аэропорт в центре города Кабул, столицы Афганистана.

Атака началась примерно в 4 часа утра по местному времени, когда состоящая из 4 муджахидов Шахидская группа провела атаку  автомобильной бомбой на ворота военного сектора аэропорта. Это позволило другим атакующим войти на территорию аэропорта  и приступить к нанесению ударов по военным объектам, баракам, блок-постам, складам с горючим и самолетам.

Вскоре после этого муджахиды вступили в контактный бои с вражескими подкреплениями, так как враг вызвал коммандос.

Операция продолжалась примерно 5 часов. В ней были уничтожены вражеские солдаты, полицейские, коммандос и члены политической полиции.

Успешная операция в четверг причинила врагу самые тяжкие материальные потери - были повреждены или сожжены военные склады, хранилища с горючим, а также ряд самолетов.

Операция завершилась Шахадой муджахидов. Шахидская атака в четверг была одной из самый разрушительных и худших для врага операций, проведенных в один день.

В группу 4 героев-муджахидов Шахидской подразделения Исламского Эмирата входили: Салахуддин из Кабула, Изатулла из Нангархара, Кирамат из провинции Кундуз и Хидаятулла из провинции Баглан.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр