ПОЛЬСКИЙ ГЕНЕРАЛ: «Запад продаст России Украину, как в 1944 продал Польшу»

О Плане Путина рассказал в интервью варшавской газете Super Express польский генерал Скжипчак. Сообщает портал W Polytice:

 - У Путина явно есть проблема, ему будет трудно убедить мир, что Россия не несет ответственности за сбитие самолета в Украине. Все улики ведут в Москву. Так что этой проблемы ему не может избежать. В конце концов ему придется как-то признать, что Запад прав, и, может быть, пожертвовать каким-то высокопоставленным персонажем, чтобы не раздражать страны Западной Европы, сказал генерал Вальдемар Скжипчак, прогнозируя возможное развитие событий в Украине после уничтожения пассажирского Боинга.

- Теперь Путин будет стремиться ко второй Ялте. Он захочет закрепить в ходе международных переговоров все то, что до сих пор захватили сепаратисты. Я подозреваю, что Запад заплатит за мир продажей Украины, как в 1944 году он продал Польшу, сказал в интервью газете "Супер Экспресс" бывший заместитель министра обороны Польши и добавил:

- Пока Германия и Франция не станут однозначно на сторону разозленных голландцев и англичан, будет риск, что Берлин и Париж смогут подружиться с Путиным в своих собственных интересах.

Скжипчак также обратил внимание на исходящие из России угрозы Польше, которая представляет ее как одного из виновников кризиса в Украине.

 - Я не верю, что эта агрессивная риторика выльется в чисто военную агрессию. НАТО в любом случае для Путина неприкосновенно. Он хорошо знает, какие последствия будут для него, если он нападет на одну из стран Альянса - успокаивает генерал".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр