КАТЫНЬ-2. Эксперт Обамы: «Невыясненная ситуация с Ту-154М привела к гибели 300 мирных жителей»

Польский информационный портал W Polytice сообщил об ответственности польшевиков за русский теракт 7/17. Портал пишет:

"Президент США дал нам задание подготовить стратегию экономического развития США, чтобы американская промышленность сохранила лидирующее положение в мире", сказал профессор. Веслав Биненда в эфире польской телестанции Telewizjа Republika в связи с его назначением на должность в американской правительственной администрации.

Ученый, работающий с польской парламентской группой, расследующей причины Смоленской катастрофы, стал членом группы экспертов, которая будет консультировать президента Барака Обаму.

Биненда указал, что он очень гордится этим назначением.

"Я горжусь тем, что из 800 профессоров нашего университета было выбрано два, в том числе я. Это означает, что моя работа была оценена", сказал он.

В интервью были также заданы вопросы, касающиеся расследования Бинендой Смоленской трагедию. Ученый сообщил, что на одной конференции в Германии он был представлен как человек, который доказал теракт в Смоленске.

"Немецкие профессоры были удивлены таким тезисом, но заинтересовались результатами моей работы. В сентябре мы ожидаем их визит в США", сказал он.

"До сих пор никто научно не доказал, что я ошибся в своих исследованиях", добавил Биненда.

Он подчеркнул, что научный метод, который он применяет в своих исследованиях, часто используется для расследования авиационных происшествий.

"Мне удалось опровергнуть утверждения, что такой мощный самолет как Ту-154М мог потерять крыло при столкновении с 44-сантиметровой березой. В своих расчетах я изменил плотность и толщину дерева, исследовал элементы крыла. Ни в одном случае, даже при в четыре раза более слабом крыле и в десять раз более толстом дереве, береза не могла оторвать крыло", пояснил профессор. Веслав Биненда.

Ученый также сравнил сбитие малазийского Боинга со Смоленской катастрофой.

"Главный принцип работы АВС -Федеральной авиационной администрации США - расследовать каждую авиационную катастрофу, потому что рано или поздно она повторяется. Крушение Ту-154М не было расследовано, и это привело к гибели почти 300 гражданских лиц на украинско-русской границе", сказал он.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр