НАТО готовится к эндшпилю против отмороженного русского царя

16 августа 2014 в 14:30

Влиятельная голландская газета De Telegraaf рассказала в статье "Отмороженный царь Путин" (’Tsaar Poetin ijskoud’) об инициативе майора КГБ по запрету ввоза продуктов питания в чекистскую Россию. Она в частности пишет:

"Участники опроса разделились. Половина считают, что провозглашенный президентом Путиным бойкот торговли его сломает, другая половина считает, что он пожимает плечами.

"Он получает свой омар каждый день, Так или иначе его омар входит в комплект поставки. Остальные могут голодать ".

Бойкот в России обеспечивает пустые полки и сильный рост цен. Как сторонники, так и противники Путина сомневаются, что Путина это волнует.

"Народ его обожает, а у богачей так или иначе будет что покушать. Поэтому царя Путин не интересует, что русские скоро будут страдать от голода в результате его политики ".

Более половины участников считают, что русский народ продолжит поддерживать своего президента "С его холодным отношением он промывает мозги России, но он жестокий даже к своему народу", сказал один из участников. Многие участники считают: "Русские привыкли часами стоять в очередях, чтобы покушать."

Преобладает цинизм о влиянии западных санкций на Путина. Они не помогут, считают участники опроса.

"Он сует нос во все дела и не собирается становиться на колени." "Путин имеет больше влияние на общественное мнение, чем европейские политики. Он любит эту игру и ее продолжит".

В ЕС останутся различия по санкциям, опасаются 61% участников опроса. "ЕС наша слабость" и "выбор товаров для  бойкота направлен на разжигание розни в ЕС", говорят они

Военные эксперты не ждут, пока  Путин сожмется, и готовятся к "эндшпилю" против бывшего агента КГБ. "Этот человек опасен", говорят они.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр