ГРУЗИЯ. Режим Иванишвили запретил акции в поддержку Украины

31 августа 2014 в 11:39

В Тбилиси задержаны активисты Свободной зоны. Они находятся в здании Главного управления Министерства внутренних дел. Адвокатов к ним не допускают.

Пятеро активистов Свободной зоны были задержаны в Тбилиси на мосту Марджанишвили, при попытке раскрасить советскую символику с цвета флага Украины.

В связи с этим депутат парламента Грузии Нугзар Циклаури сделал следующее заявление:

«Хотел бы напомнить, что сегодня регулярные части российской армии начали открытую агрессию против суверенной Украины, что подтверждено множеством международных организаций. 

В связи с этим активисты Свободной зоны решили провести акцию солидарности с народом Украины, с тем народом который все эти годы поддерживал нас в нашей борьбе за независимость и территориальную целостность Грузии. Именно президент Украины был с нами в самые тяжелые дни августа 2008 года, именно украинские вертолетчики спасли от неминуемой гибели тысячи наших соотечественников в Абхазии в сентябре 1993 года.

И после всего этого грузинская полиция арестовывает патриотов Грузии за акцию солидарности с Украиной.  В этой войне Путин неизбежно потерпит сокрушительное поражение, и это будет поражением для его марионеток, находящихся у власти в Грузии».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр