АФГАНИСТАН. По окончательным данным в Джелалабаде нейтрализован 71 и ранены 83 вражеских элемента

31 августа 2014 в 11:44

По сообщению "Голоса Джихада", 71 муртад, включая агентов политической полиции и офицеров госбезопасности, был нейтрализован, а 83 других были ранены в Шахидской операции в восточной провинции Нангархар в Афганистане.

Рано утром в субботу 6 муджахидов из Шахидского подразделения Исламского Эмирата штурмовали штаб-квартиру так называемого  "Национального управления безопасности (NDS") в городе Джелалабад, столице провинции Нангархар, проведя нескольких атак и взрывов.

Вначале Абдулла Нангархари, один из шести фидаинов, атаковал на начиненном взрывчаткой грузовике ворота вражеской штаб-квартиры. При этом были уничтожены все барьеры безопасности и контрольно-пропускные пункты, что позволило остальным пяти Шахидам начать операцию внутри комплекса.

Пять фидаинов, оснащенных гранатометами, тяжелыми пулеметами PK, автоматами Калашникова, взрывными поясами и ручными гранатами, ворвался в комплекс и заняли позиции в стратегически важных точках.

Пять ищущих Шахаду муджахидов после огромного взрыва грузовика приступили к атакам и открыли огонь как по находящимся внутри  здания шпионам, так и по внешним вражеским силам, пришедшим на помощь атакуемым.

Операция продолжалась примерно пять часов. В ее ходе был нейтрализован 71 агент госбезопасности NDS, а также солдаты карзаевской армии и его полицаи, другие 83 получили серьезные ранения.

В ходе операции были дотла сожжены вражеские автомобили, а также складские помещения, которые тоже загорелись из-за взрывов и перестрелки.

Одновременно был дистанционно взорван автомобиль, изначально припаркованный муджахидами перед комплексом госбезопасности, как только на место операции прибыли вражеские подкрепления. При этом были нейтрализованы и ранены дополнительные вражеские контингенты.

Шахидская операция началась примерно в 5:00 утра по местному времени и закончилась около 10 часов утра после того, как американские террористы США разбомбили комплекс госбезопасности, где в то время 2 или 3 муджахида все еще воевали с вражескими силами, демонстрируя неукротимую храбрость и высокий моральный дух.

Фидаины приняли шахаду в авиаударах американских захватчиков после пяти часов непрерывного боя с силами противника из всех его возможных подразделений.

Успешная субботняя операция была посланием разведывательным органам кабульской  администрации, которая является соучастником продления американской оккупации, продления афганской войны и жестокого обращения с афганским народом точно так, как делали их предшественники, бывшие коммунисты. За свои преступления они понесут тяжкие последствия от муджахидов, которые будут проводить такие и подобные операции.

В группу фидаинов в субботней операции входили: Абдулла, Калимулла, Ахтар Мухаммад, Mухаммад Исмаил и Фавад из провинции Нангархар и Муса из провинции Кунар.

Инна лиллахи ва инна илейхи раджиун: "Воистину, все мы принадлежим Аллаху и к Нему наше возвращение".

Тем временем СМИ мировой плутократии, в частности New York Times, солгали, что муджахиды уничтожили якобы только 6 и ранили 45 неизвестно кого, возможно, гражданских лиц. О бомбежках американской авиацией Джелалабада, естественно, ни единого слова.

В последний раз американцы сообщали более-менее правдивые цифры о своих потерях и потерях своих марионеток во время вьетнамской войны, то есть более 40 лет назад.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр