РУССКИЕ РАБЫ. Российское общество очень трусливо

19 сентября 2014 в 12:35

Польские СМИ рассказали о трусливых русских рабах, вознамерившихся сделать из всего мира Pax Russicum, то есть Русский Мир, по образцу обширного по тем временам древнеримского государства, располагавшегося сразу на 3 континентах, которое называлось Pax Romanum, то есть Римский Мир.

Удивительно, что на этот аспект проблемы под сих пор не обратил внимания ни один советолог, пишущий о Русском Мире, когда этничность и принадлежность к канувшему на помойку истории СССР не имеет никакого отношения к проблеме.

Согласно Википедии, в политологии довольно широко используются слова Pax Americana und Pax Sovietica в смысле "империя". При этом Pax Americana является также синонимом Нового Мирового Порядка, The New World Order.

Таким образом Русский Мир означает Русскую Империю, которая принадлежит русским, но населена кем угодно, включая русских.

Польское телевидение TVN24 в передаче "В России нет никого, кто бы имел мужество противостоять Путину" ("Nie ma w Rosji nikogo, kto miałby odwagę sprzeciwić się Putinowi") в частности передает:

"В Кремле Путина боятся все - говорит бывший премьер-министр России. - Путин умен, его коллеги умны. Они вышколенные в КГБ люди, которые почувствовали, что у русских есть постимперский постсоветский синдром. Поэтому они поддерживают политику президента" - указал в тележурнале  "Świat" ("Мир") на TVN 24 Biznes i Świat бывший премьер-министр Российской федерации Михаил Касьянов. По его мнению, Владимир Путин сделал ставку на шовинизм и войну, потому что после 2008 года и вторжения в Грузию "запад остался нейтральным и Путин понял, что у него свободны руки.

В результате произошли аннексия Крыма и вторжение в Донбасс".

Михаил Касьянов был премьер-министром России в 2000-2004 гг. при президенте Путине. В последнее десятилетие стал активным диссидентом. Он осуждает политику Владимира Путина и входит в число тех русских политиков, в отношении которых существует полный негласный запрет на телевизионные выступления.

Путин сотворил для России врагов

Гость TVN 24 Biznes i Świat заявил в интервью, что с начала в XXI века Россия начала жить и до сих пор живет "в психологически другом веке" и из страны реформ и строительства парламентской демократии она превратилась в страну шовинизма (szowinizmu), отвернувшись от запада.

- Много лет назад, в 2004-2005 годах, Путин решил, что для  его популярности успешные реформы не подходят, не нужно начинать новые реформы и улучшать качество жизни русских. После укрепления его во власти преступлением против детей в школе в Осетии (Путин убил почти 400 детей в Беслане), Путин сменил политику.

Он сказал, что мы окружены врагами и мы должны защищать наши границы. В результате этот мобилизационный дух начал оказывать сильное давление на политическую обстановку в России. Путин отменил выборы региональных губернаторов, приказал перерегистрировать политические партии, а затем их уничтожил.

Потом он объявил правозащитные организации иностранными агентами. Именно эта, совершенно другая политика привела к войне с Грузией - объяснил Касьянов.

(Касьянов неуклюже пытается оправдаться за свою сверхпреступную деятельность на посту путинского премьера, мол, до 2004 года, при Касьянове, Путин был "хороший", а после Касьянова вдруг стал "плохим". На самом деле Россия-Московия преступное государство мирового зла уже с 14 века. Там все (!) плохие, были, есть и будут - КЦ).

Путин после Грузии увидел, что у него развязаны руки

Бывший премьер-министр Российской федерации пояснил, что когда в 2008 году Россия вторглась в Грузию, "запад был нейтральным, а затем вернулся на позицию в отношениях с Кремлем по принципу "бизнес как обычно". И Путин извлек из этого урок:

"Это было разрешение на ведение противоправной  деятельности. Он понял, что запад дал ему свободу действий и что он может делать всё, что хочет. Результатом такого отношения являются Украина и Крым -. добавил он (как для любого русского, для Касьянова это разные вещи - КЦ).

По его мнению, ключом к успеху Путина в его собственной стране и огромной общественной поддержки аннексии Крыма (русские, они и есть русские - КЦ)  было понимание им и его окружением, что русские после нескольких десятков лет с момента распада Советского Союза начали страдать от постимперского, постсоветского синдрома (syndrom postimperialny, postradziecki).

(В чего бы это вдруг через 20 лет? Касьянов не хочет признать, что русские страдают имперским синдромом уже 7 веков. Их только немного побили, но преступно не добили в 1991. И оправившись, "встав с колен", по их выражению, Империя Мирового Зла начала по-новому заходу - КЦ).

Именно тогда у власти, а затем и в СМИ "начали культивировать, продвигать шовинизм, который можно увидеть на русском телевидении."

- Когда вы его смотрите, можно видеть, что происходит (с Россией - КЦ). В результате даже те люди, которые ненавидят Путина, поддерживают его политику аннексии Крыма. Они считают, что Крым всегда был частью России, потому что они знают только часть своей истории. Они считают, что несправедливо по отношению к России, что Крым перестал быть частью Российской федерации, - пояснил Касьянов.

В России единое видение для всех

Это усугубляет страх среди противостоящим "85%" остальных "15% русских" (как-то удачно затушевывается, что эти остальные не одобряют политику Путина только потому, что еще бОльшие шовинисты и считают его ставленником запада, что, впрочем, справедливо, так как демократия едина и неделима - КЦ).

Как указал политик,  эти 15% полностью окружены  командой с центром вокруг Кремля и армия хочет Владимира Путина (по социологическим данным  для свержения режима путем вооруженного восстания, революции и удержания у власти достаточно 3% его активных врагов среди населения, в России этих 3% нет - КЦ).

- В России нет ни одного человека у в замкнутом кругу власти, кто бы иметь мужество противостоять Путину, нет ни одного генерала, который осмелился бы сказать Путину, что не выполняет его приказы и не пойдет воевать в Украину. Все такие генералы исчезли. Все послушны, все смотрят в рот Путина, что он говорит. Это чистейший авторитарный режим.

Все началось с введения единой концепции всего. Теперь нас, демократическую оппозицию, называют пятой колонной, предателями нации (междусобойчик среди потомственных имперцев - КЦ). Это морально гнетет. Люди боятся, они думают, как выжить. Такие дела. Мы не думали, что так получится после 20 лет строительства демократии (на чеченских костях, в частности - КЦ). Обстановка как в Советском Союзе. Это неприемлемо, - сказал гость TVN 24.

Он добавил, что больше всего его страшит, что свои знания о мире молодые люди черпают из телевизора, который контролируется государством.

- Также можно ясно видеть, что у есть расслоение в обществе (по волросу, кто самый "крутой", кровавый убийца и имперец; демократы живут в России в своем изолированном мирке и не видят общей картины того, что на самом деле происходит в их стране. Кавказ-Центру виднее, со стороны всегда виднее  - КЦ); 80% или даже 85% против 15%. Эти 15% - самые образованные, из больших городов, это творческий слой для развития каждой страны (если это правда, то тем хуже для человечества - КЦ).

В этой группе есть молодые люди, которые получают альтернативную информации в Интернете, но большинство из молодых выросло под интенсивной пропагандой государственного телевидения, государственного радио, остальной части государственных СМИ, - отметил он.

Все продается

В то же время, однако, Касьянов отметил, что Путин "не является лидером, как Сталин," и не хочет войны с западом (именно за это, за трусость остальные 15% не одобряют его политику - КЦ).

 - Путин - это человек КГБ. Это означает провокации, давление, сделки т.п. Своими деяниями он оказывает давление на запад и создает проблемы для того, чтобы запад признал, что его режим  честный, нормальный - сказал бывший премьер-министр.

Проблема для России и Запада обусловлены в основном тем, что - согласно Касьянову - "Путин не понимает, что у Запада есть ценности, которые никто не может отрицать." - Это свобода, демократия, права человека (угу - КЦ). Он считает, что все в этом мире продается и единственной вопрос - это цена. Он готов ее платить, но удивлен, что он не получает того, что хочет. Таков менталитет людей из КГБ - сказал он.

Санкции разрушают единство кремлевской команды

Проживающий постоянно в Москве Касьянов также пояснил, что санкции, введенные западом против людей Путина, и отраслевые санкции против сырьевых концернов и обслуживающих их банков, "работают".

- Санкции направлены в двух направлениях:

Во-перых, против тех, кто вместе с Путиным решает русскую политику и реализует решения Путина. Они чувствуют боль. У них запрет на поездки, заморожены счета в Европе и Америке, и это имеет эффект, так как атакуют единство людей Путина.

И второе направление санкций - это так называемые отраслевые санкции. Санкции направлены против государственных институтов, которые Путин использует для укрепления своих сил. (...). Еще более упала выработка нефти, пришлось остановить проекты по нефтедобычи, а из-за других тенденций в других регионах мира цены на нефть начали падать.

Санкции также остановили приток иностранного капитала в Россию. Для Путина и его людей в ближайшее время возникнут проблемы с поддержанием макроэкономической стабильности. Будет трудно выполнить обещанного увеличения пенсий и зарплат. И будет трудно даже обеспечить текущие обязательства перед гражданами, и это будет влиять на способность Путина управлять страной, - сказал Касьянов".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр