АФГАНИСТАН. В шахидской атаке в Кабуле ликвидировано несколько десятков агентов ЦРУ

По сообщению "Голоса Джихажа", в четверг вечером, 27 ноября, муджахиды ИЭА атаковали контору и гостиницу для иностранцев структуры "Международная помощь и развитие" (International Relief & Development, IRD) на улице № 15 самом центре г. Кабул неподалеку от президентского дворца.

В операции участвовали 3 муджахида из Шахидского подразделения ИЭА, вооруженных тяжелым и легким оружием. Атака началась с мощного взрыва у входа, который разнес все блок-посты. За ним последовал автоматный огонь и другие взрывы.

Два муджихида пробились на территорию вражеского комплекса и приступили к зачисткам. Зачистка продолжалась около 5 часов.

В ходе операции, помимо муртадских охранников, были уничтожены десятки шпионов из Америки, а еще большее их число было ранено.

Операция в четверг в дипломатическом и стратегическом районе г. Кабул совпала по времени с шахидской атакой муджихадов на военную базу Шорабак в южной провинции Гельманд, в которой было ликвидировано несколько десятков врагов и уничтожено не менее 20 БМП.

 

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр