КАТЫНЬ-2. Бандпосол России назвал 4/10 «хорошим годом», «следствие» ведут соучастники убийства Литвиненко

20 декабря 2014 в 13:28

Варшавский журнал wSieci опубликовал интервью с Изабеллой и Гжегожем Янушками, родителями убитой Наталии, стюардессы 36-ой специальный эскадрильи, самой молодой жертвой Смоленской

Гжегож Янушка сказал:

"Нельзя о всем одинаково судить. Я помню, как нас вызвал министр обороны Клих, спросил, как мы себя чувствуем и предлагал помощь. Конечно, мы должны ценить военных. Мы получили от них значительную поддержку. На могилах близких всегда цветы, к 1 ноября очищают надгробные плиты.

Но это противоречит поведению некоторых людей. Один из генералов в 2010 году пригласили нас на рождественский сочельник в специальную эскадрилью, а затем - я этого не понимаю - выступил с речью посол России, в которой он заявил, за исключением "несчастного случая" в апреле, это был хороший год для военных.

Наши власти, прокуроры часто объясняют, что они были в шоке, не готовы и поражены. Но это их работа! Всё следствие они передали русским. Там даже те же фамилии, кто был вовлечен в катастрофу с подводной лодкой "Курск" или убийство Литвиненко (morderstwem Litwinienki)".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр