ЗРЕЛЫЙ ЧЕКИЗМ. Недовольных и несогласных ФСБ теперь будет не сажать, а убивать?

По сообщению московского оппозиционного новостного портала "Новый регион", ФСБ готовит физическое устранение протестного актива Москвы

Но в этот раз речь идет не просто о массовых задержаниях, а о физическом устранении представителей оппозиции, неугодных Кремлю. Об этом сообщил на своей странице в «Фейсбуке» руководитель "Российского антивоенного движения (РАД)" Шелков.

«Над протестным активом, возможно, нависла угроза физической расправы...Мы все оказались в новой реальности, когда каждого могут незаконно схватить сфабриковать приговор и посадить на несколько лет. Могут посадить на три года за публикацию в ЖЖ как посадили Резника из Ростова. Могут посадить за одиночное пикетирование, когда органы подсылают «титушек», как готовятся приговорить 75-летнего Ионова.

На днях к одному из наших активистов домой наведался один широко известный ФСБшник, который посоветовал ему за две недели покинуть территорию России для его же блага. Этот благодетель просветил нас и о нашей будущей судьбе, если мы не прислушаемся к его рекомендациям, и наша судьба по его прогнозу будет печальной. Левых активистов просто всех пересажают, а вот у нас либералов начертан иной сценарий.

Ряд из нас с его слов просто ИСЧЕЗНЕТ (т.е. как я понял речь идёт о физическом устранении или похищении)», – сообщил Шелков.

По его информации, такая незавидная судьба уготована ему самому, Ионову, Гальперину Дадину (последние двое под арестом) и стороннице Украины Мальдон. «Те либералы из протестного актива, кто не исчезнет, будут посажены за решётку.

Причём естественно речь в монологе не шла о ВИП-персонах оппозиции, у которых по слухам есть кураторы в конторе, а именно о тех, кого контора посчитала невозможным завербовать или купить, – продолжает активист. – Возможно, это донесение до нас информации ставить цель вынудить самых активных оппозиционеров эмигрировать из страны, типа уедут, и станет спокойнее – указание главстерха выполнено. Но не исключено, что это вполне реальная угроза нашим жизням».

Шелков предостерег, что если вдруг обозначенные им лица и вправду внезапно исчезнут или погибнут в ДТП, в ванне остановится сердце, то это «наше запланированное на Лубянке наше устранение». «Такие люди как мы сами по себе не умирают», – отметил активист и предположил, что теперь многие его соратники задумаются об эмиграции из России.

При этом он сообщил, что на всякий случай подробная информация от кого поступила угроза, и все обстоятельства этой беседы теперь находятся «в надежном месте у наших друзей за пределами России и в случае нашего устранения будут обнародованы в западных СМИ и выложены в Интернете». «Как говорил сын сапожника Джугашвили – жить стало лучше, жить стало веселее!», – резюмировал Шелков.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр