ШАРЛИЗМ. У Германии нет более важной проблемы, чем борьба с антисемитизмом

Официальный правительственный сайт Германии опубликовал заявление Меркель, в котором она рассказала об обязанностях разных людей по принципу "каждому свое", jedem das Seine.

По ее мнению, "бороться с нелюбовью к евреям - наш государственный и гражданский долг", ("Antisemitismus zu bekämpfen, ist unsere staatliche und bürgerliche Pflicht").

За это, по мнению Меркель, мусульмане ей тоже чем-то обязаны. Ссылая на братьев Шерифа и Саида и Куаши, атаковавших богохульный листок «Шарли-эбдо» за оскорбление Пророка (алейхи салату васалам) и также Амели Кулибали, поддержавшего атаку нападением на кошерную еврейскую лавочку, Меркель заявила, что непонятно, почему атаковавшие сослались на Ислам, и она требует ответов:

"Это оправданные вопросы. Я считаю важным, чтобы эти вопросы объяснили духовные лица Ислама. И я считают эти вопросы безотлагательными".

Меркель заявила о своей приверженности новой религии демократистов - шарлизму:

"Je suis Charlie" ("я шарлист") и рисовальные карандаши (Zeichenstifte) отражали реакцию протестов во всем мире (о настоящей реакции протестов во всем мире - см. здесь)", несколько туманно и путанно изложила Меркель свою шарлистскую мысль.

Меркель также заявила, что готова оскорблять Пророка (алейхи салату васалам) по своей "конституции":

"Здесь речь идет об атаке на свободу прессы (неверующих в миф о "холокосте" на долгие годы бросают в тюрьму - КЦ). Статья 5 конституции относится к самым важным основным правам", полагает Меркель.

Отметим, что правдолюбивому английскому Рейтеру заявления Меркель об их "государственном и гражданском долге" (о ком вообще эта женщина говорит?) показалось мало и он изложил от себя слова Меркель следующим образом:

"Меркель сказала, что у немцев вечная (everlasting) обязанность бороться со всеми формами нелюбви к евреям" (Merkel said Germans had an everlasting responsibility to fight all forms of anti-Semitism)".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр