ПИСАТЕЛЬ ДРАГУНСКИЙ. Свободу в Россию принесут муджахиды Аль-Кайды

ПИСАТЕЛЬ ДРАГУНСКИЙ. Свободу в Россию принесут муджахиды Аль-Кайды

О русской интеллигенции и русской свободе рассказал в интервью "Голосу Америки" ленинградский писатель Драгунский в связи с тем, что русская интеллигенция поддержала нападение их страны на Грузию и Украину.

Напомним, что Бланк, он же Ленин, справедливо назвал эту публику «говном нации». Об этом говне Драгунский сказал:

"Они никогда не были свободными людьми и по-настоящему не были во фронде к власти. Возьмем разоблачение культа личности при Хрущеве. Это ничем не отличалось от кампании по борьбе с троцкизмом, с бухаринщиной и так далее.

Это была абсолютно советская кампания, все это было возвращением к ленинским нормам. Никто же не сказал: «Ребята, вас всех, как детей жестоко и грубо обманули, нет никакой советской власти, коммунисты это – преступники, социализм и советская власть – это преступление против человечности, против здравого смысла, против разума».

Ведь каким нужно быть идиотом, чтобы планомерно уничтожать кормовую базу государства в виде русского крестьянина! И Советский Союз рухнул не почему-нибудь, не потому, что, например, Горбачев был слаб, а Рейган – хитер. Советский Союз рухнул потому, что провели коллективизацию и подъели все запасы.

Мы не могли воспроизводить свое сельское хозяйство, свой хлебушек. И, начиная с 70-х годов, мы начали хлеб покупать, покупать, покупать, пока, наконец, у нас не кончились деньги. И иностранцы сказали: мы вам дадим деньги, если только вы уберете войска оттуда-то, если вы перестанете финансировать тех-то, если вы проведете свободные выборы там-то.

Эти шестидесятники были людьми  советскими, находящимися в плену этих самых ленинских норм, а ведь при Ленине убивали без суда и следствия.

Свободы в России не было никогда (и не будет, поэтому Россия надо просто уничтожить путем ее развала на 150 стран - КЦ), поэтому эти люди считают естественным состояние быть при власти.

Я не могу себе представить, что наша власть вдруг отменит законы, ограничивающие политическую конкуренцию, перестанет говорить глупости, перестанет преследовать художников, за танцы на фоне "мемориала". Что-то мне мешает поверить в такую «оттепель».

В частности, еще и потому, что власть, будучи сильной, консолидированной и по-своему эффективной, все-таки, не настолько сильна, как была коммунистическая власть. И Сталин, и Хрущев, и даже Брежнев знали, что могут приказать народу делать все, что угодно.

И народ бы кричал: поддерживаем и одобряем! А сейчас власть немножечко боится, что она что-то прикажет, а народ ответит: э, шалишь, брат! Поэтому власть опирается на простые народные инстинкты типа ксенофобии и антиамериканизма. И чтобы надеяться на то, что власть сама начнет вести политику какой-то либерализации, у меня просто не хватает воображения ...

Эти перемены наступят по причинам, не зависящим от власти. Может произойти какой-нибудь серьезный конфликт на южном направлении ... с участием Аль-Кайды. Или внутри страны произойдет экономическое обрушение".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр