Путин засекретил секретные могилы секретной войны

Путин засекретил секретные могилы секретной войны

Кремлевский главарь своим указом сделал секретными сведения, «раскрывающие потери личного состава в мирное время в период проведения специальных операций».

Ранее в России официально были засекречены лишь потери в военное время. Например, потери в Чечне были засекречены «для сохранения морального духа войск».

Также указ делает секретными сведения о лицах, «изучаемых в целях их привлечения к сотрудничеству на конфиденциальной основе» с Министерством обороны, Службой внешней разведки и ФСБ.

Ранее секретными были сведения лишь о действующих стукачах.

С момента захвата Россией Крыма и вторжения на Донбасс Москва нагло отрицает факт агрессии и участия своих войск в боях против украинской армии.

Путин поначалу отрицал аннексию Крыма российскими войсками, а когда понял, что захват сошел ему с рук, публично объявил, что «лично командовал этой операцией».

Тема скрытого участия российских войск в войне против Украины по-прежнему является предметом дискуссий и споров. Хотя, как можно скрыть войну и войска?

Смысл действия Москвы в полной абструкции и наглой лжи, в то время как Запад пытается «доказать» очевидную реальность.

Вся эта позорная игра является следствием трусости Запада. Как и в случае с демонстративным убийством польской военно-политической элиты во главе президентом страны члена НАТО Качиньским, Запад де-факто принял русские правила игры и пока не проявляет признаков воли пресечь зарвавшегося агрессора.

А это в свою очередь, провоцирует Россию и лично Путина на новые агрессивные действия.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр