ЧЕКИЗМ. Чекисты в Москве врываются в дома, избивают, воруют деньги

По сообщениям диссидентов, в Москве банда ФСБ под предводительством Алексея Окопного вломилась утром 12 июня в квартиру, где находились диссиденты Кудряшов, Сидоров, Попов и Шелковенков, с "обыском", во время которого чекисты ограбили, избили и обвинили в терроризме диссидентов.

Банда ФСБ перевернула весь дом, утащила мобильные телефоны, два ноутбука и около восьми тысяч рублей. Всё это было сделано без составления каких-либо документов.

Кроме того, двух молодых диссидентов избили сначала в квартире, а потом в "отделе". Диссидента Шелковенкова сперва ударил кулаком в глаз эфэсбешник, затем другой чекист приставил нож к уху и угрожал отрезать его, но сделал лишь надрез. Кроме того, Шелковенкова избивали офицер ФСБ Алексей Окопный и оперативник «Женя-ФСБ».

Диссидентов обвинили в терроризме и, выламывая им руки, требовали сознаться. Их доставили в "ОВД Нагорный" и в 18:00 отпустили. На обратном пути в квартиру на Варшавском шоссе активистов остановила банда полицаев, сопроводила до квартиры и потребовала оставаться там, «пока они думают».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр