УБИЙСТВО НЕМЦОВА. Кадыров подчищает следы

УБИЙСТВО НЕМЦОВА. Кадыров подчищает следы

Объявленного в розыск подозреваемого в причастности к убийству Бориса Немцова жителя Чечни Руслана Мухудинова, о котором киллеры говорили как о некоем Русике, обещавшем 25 миллионов рублей за ликвидацию политика, скорее всего, уже нет в живых.

Такая информация поступила оперативникам, расследующим громкое преступление, сообщил "Росбалту" милицейский источник.

Агентство сообщает, что следователям удалось установить подробные маршруты передвижения Мухудинова вплоть до 6 марта 2015 года, когда в Ингушетии был задержан киллер - Заур Дадаев.

Русика в этот день видели в Шелковском районе Чечни, однако когда 7 марта группа ФСБ прибыла в Старогладовскую для его задержания, его там не нашли.

Источники считают, что Мухудинова вероятнее всего устранили заказчики убийства Немцова.

В связи с этим источник "Росбалта" вспомнил о похожей ситуации с убийством Руслана Ямадаева, расстрелянного в Москве в сентябре 2008 года. Тогда следователи установили, что подготовкой убийства занимался чеченец Арби, причем он напрямую общался с заказчиками. После убийства Арби бесследно исчез. Лишь пару лет назад поступила информация, что еще в 2008 году он был убит. Аналогичная участь, скорее всего, постигла и Мухудинова.

Борис Немцов был убит в центре Москвы поздно вечером 27 февраля 2015 года. По делу об убийстве проходят кадыровцы - Заур Дадаев, Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Тамерлан Эскерханов и Шадид Губашев.

По делу формально разыскивается Руслан Геремеев, но, в отличие от Мухудинова, о его передвижении известно. Например, что на днях он вернулся из ОАЭ в Чечню.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр