ВИЛАЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Кадыров буйствует в связи с сожжением суфистского могильника

На кадыровских телеканалах в Чечне была показана группа молодых парней, которых муртады обвинили в сожжении суфистского могильника в Курчалое. Уже несколько дней на марионеточных телеканалах демонстрируются видео сюжеты «всенародного осуждения святотатства» (Видео). Кадыров лично встретился с поджигателями, который «наслушались интернет-проповедников и совершили преступление».

Между тем среди местных жителей распространилась версия о том, что суфистский могильник подожгли сами кадыровцы, а молодых людей заставили «взять вину на себя». Цель данной провокации – усилить репрессии против молодежи. В потенциальные «ваххабисты» записываются все, кто «не делает вирд». Причем, проявлять свою причастность к суфизму требуется открыто.

Никто не знает, что случилось на самом деле и действительно ли могильники подожгли сами кадыровцы или же за поджогам стоят молодые люди, которых показывают по марионеточному ТВ. Однако в Чечне в эти дни вспоминают, что в начале октября в Шали русские кафиры сожгли местный суфистский могильник, а Кадыров даже не пикнул, не обмолвился об этом ни словом и никак не отреагировал на действия русских.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр