ШАМ. Русские уже убили в Сирии 526 мирных жителей, включая 137 детей

Эту 10 летнюю сирийскую девочку звали Лимар Таани. Ее убили русские в Дараа. Она не француженка и не американка, поэтому о ее убийстве никто не пишет

Сирийская мониторинговая группа сообщила, что с начала русских бомбежек Сирии 30 сентября по 20 ноября убито более 400 мирных жителей, в том числе 97 детей.

В то же время сирийская организация по правам человека SNHR опубликовала данные, согласно которым русские убили 526 гражданских лиц, среди которых 137 сирийских детей, сообщает аль-Джазира.

За это же время с октября по ноябрь русские самолеты и авиация режима Асада более 42 тысяч раз бомбили города и села Сирии. Эти цифры задокументировала сирийская мониторинговая группа SOHR. Асадиты сбросили более 22 тысяч т.н. бочковых бомб на жилые кварталы и дома мирных жителей.

С начала октября и по 20 ноября 2015 года асадиты убили 6889 мирных жителей, среди которых 1436 детей. 35 тысяч гражданских лиц получили ранения.

С начала русских бомбежек Сирии, только с Алеппо бежало более 100 тысяч жителей.

В свою очередь русская пропаганда отрицает факты массовых убийств мирных жителей и продолжает утверждать, что Россия «воюет с ИГ».

Тем временем сообщается, что комитет по правам человека ООН принял резолюцию осуждающую интервенцию России и Ирана в Сирию. Документ был подготовлен Саудовской Аравией и Катаром при поддержке США. Резолюция была принята при участии представителей 193 стран членов ООН.

Москва в ответ заявила, что не признает данный документ, назвав его бесполезной бумажкой, которая ничего не решает и не будет иметь никаких последствий (городок Нава в провинции Дараа после русской бомбежки 22 ноября Видео).

***

Фото некоторых из 137 сирийских детей, убитых русскими:

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр