РУССКАЯ ЛОГИКА. После множества провокаций против Турции, Путин посетовал на «удар в спину»

РУССКАЯ ЛОГИКА. После множества провокаций против Турции, Путин нагло посетовал на «удар в спину»

После множества провокаций с нарушением воздушного пространства Турции, которые в конечном итоге привели к уничтожению очередного самолета-нарушителя, Путин нагло объявил «об ударе в спину», которая Анкара нанесла Москве.

При этом Путин опять публично соврал, заявив, что русский самолет был сбит турками в то время, когда Россия бомбила ИГ в Латакии. Однако ИГ нет в Латакии. Кроме того, Турция за несколько дней до инцидента пожаловалась в ООН из-за русских бомбежек населенных пунктов сирийских туркмен. Именно туркмен бомбили русские самолеты, попытавшись при этом нагло использовать территорию Турции.

«В любом случае, наши летчики, наши самолеты никак не угрожали Турецкой Республике. Это очевидная вещь. Они проводили операции по борьбе с ИГИЛ в северной Латакии, это горная часть, где сосредоточены боевики, в основном выходцы из Российской Федерации. И в этом смысле, они выполняли свою прямую задачу», - заявил чекистский главарь.

Путин назвал Турцию «пособником терроризма» и обвинил в нефтяном бизнесе с ИГ.

«Сегодняшняя потеря связана с ударом, который нам нанесли в спину пособники террористов. По-другому я не могу квалифицировать то, что сегодня случилось», - сказал Путин на встрече с королем Иордании Абдаллой.

«Мы давно фиксировали тот факт, что на территорию Турции идут большее количество нефти и нефтепродуктов с захваченных ИГИЛ территорий. Отсюда и большая денежная подпитка бандформирований. А теперь еще и удары нам в спину, удары по нашим самолетам, которые борются с терроризмом», - объявил русский бандглаварь.

Напомним, что агентство Рейтер со ссылкой на неназванного представителя властей Турции сообщает, что удар по русскому самолету не был акцией, направленной против какого-либо государства, а лишь вынужденным шагом по защите суверенитета территории Турции.

Турецкие военные сообщили, что предупреждали русских лётчиков 10 раз в течение 5 минут и сбили самолет после того, как они полностью проигнорировали предупреждение и продолжили полет.

Тем временем в с социальных сетях распространено видео, на котором запечатлено уничтожение в Сирии русского боевого вертолета в Латакии. Подробности не сообщается. Вертолет был сбит сегодня в районе населенного пункта Кафрия.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр