ТУРЦИЯ vs РОССИЯ. Русская резня сирийских туркмен неприемлема

Председатель партии националистического движения Турции (ПНД) Девлет Бахчели «Геноцид туркман Сирии под предлогом борьбы с терроризмом неприемлем. Турецкая нация скажет свое слово по этому вопросу».

Бахчели особо отметил, что 24 ноября, несмотря на многократные предупреждения, российский самолет СУ-24 нарушил воздушную границу Турции. «Турция имеет право защищать свои границы законными путями, что и было сделано. Это законное право Турции», - добавил Бахчели.

- Гора Туркмен не находится в Сибири

«Российская авиация наносит бомбовые удары по туркманам Байырбуджака. Терпению Турции может прийти конец. Россия под предлогом борьбы с терроризмом осуществляет геноцид туркман Сирии», заявил глава ПНД.

«России не следует разговаривать с нами с позиции силы. Вместо того, чтобы бряцать оружием, им следует разобраться с причинами, по которым российские самолеты нарушают наши границы. Гора Туркмен не находится в Сибири. России необходимо прекратить геноцид туркманского населения Сирии, которая годы, как ведет борьбу против преступного режима. В этих вопросах мы с правительством Турции и считаем его действия правильными».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр