Хани Ас-Сибаи: «Исламский военный альянс» — секреты его создания и выбора времени и целей. Часть 2

Хани Ас-Сибаи: «Исламский военный альянс» — секреты его создания и выбора времени и целей. Часть 2

Все эти 35 государств, входящие в этот союз вместе с Саудией. Да, наше намерение плохое с вашей точки зрения. Мы не верим вам, потому, что вы воюете с исламом, вы источник войны с исламом.

Как такое государство как Эмираты может быть основным членом в этом союзе? Заклинаю тебя Аллахом, разве государство семьи Нахйан – исламское государство? Государство, которое распространяет разврат, нечестие, взятки, спутниковые каналы, воюющие с исламом, финансирующее атаки на мусульман по всему миру. И после этого ты говоришь «это – исламское государство»? И Сиси тоже? И другие такие же государства? Посмотрите на любое из государств, вошедших в этот альянс.

Все они воюют с исламом, каждое из них притесняет мусульман, и не правит по шариату. Нет в этом альянсе ни одного исламского государства, все они без преувеличения — светские. Пакистан – светское государство, подчинённое американцам. Какая им польза от ядерного оружия? Если бы не давление Америки на Индию, то Индия бы проглотила его. То есть Америка сказала: «Не поднимайте проблему Кашмира, потому что мы ведём войну в Афганистане», и Индия поэтому молчит.

Поэтому, обратите внимание, проблема Кашмира никогда не обсуждается, и замалчивания этого добивается Америка. Почему? Потому что армия Пакистана занята охраной границ в Пакистана с Афганистаном на благо США. Не смотря на то, что Кашмир для Пакистана подобен вопросу Палестины для нас здесь, однако, не смотря на это, они забыли о нем, потому что это – светские государства в своей основе, воюющие с мусульманами.

Какое же государство утверждает, что оно исламское и правит по шариату? Единственная Саудия, которая внешне выносит решения в некоторых вопросах в соответствии с законами исламского шариата. Однако это та самая Саудия, которая опозорила мусульман, та Саудия, которая принесла эти американские базы, с которых наносили удары по мусульманам в Афганистане и Ираке, и Ирак был оккупирован через Саудию.

Это та самая Саудия, которая участвовала и участвует сейчас в заговоре против мусульман в Сирии. Саудия, которая провела эту дьявольскую риядскую конференцию, направленную против мусульман в Сирии и на продление жизни этого мясника Асада!

Они хотят смены мясника Башара – если предположить, что хотят – и начала организованного политического процесса, возможно, международного морального давления, и Башар с почетом уйдёт с поста, а режим останется прежним. Обратите внимание, это означает беду и катастрофу для сирийского народа, который заплатит двойную цену – заплатит кровью, как говорят, триста тысяч жизней за короткое время, а сейчас, возможно, уже и полмиллиона – это цена, которую платит народ.

И цена, которую придётся заплатить в будущем, которую люди не учитывают, это то, что, если режим останется прежним, то есть, даже если уйдёт Башар, и уйдут некоторые из его генералов, однако государство останется, то есть останутся органы, армия, структура государства – знаете ли вы, что это означает? Разорение населения на несколько поколений международными организациями, потому что этот режим набрал кредитов и заключил сделок на миллиарды долларов. Кто же будет их выплачивать? Режим  потребует от населения их выплаты.

Однако, если режим падёт и разрушится вся эта система, то и новое государство, и народ смогут отказаться от выплаты долгов, наделанных мясником Башаром. Но вы собираетесь посмеяться над нами и над народом, оставив режим прежним и сместив одного, двух или трёх деятелей, а сирийское государство останется каким и было, как будто в нём нет ничего плохого, и важно сохранить его форму. По поводу сохранения его формы существуют международные соглашения, и в этом сохранении формы заключены беды и несчастья, оружие, нефть и др. И все эти государства потребуют от тебя выплаты долгов и выполнения договоров.

Это также сделает для тебя обязательным распоряжения международных организаций в будущем, даже если ты получишь власть, потому что ты согласился с этой политикой, с этими конференциями и т.д., и так шаг за шагом. Так что радуйся, Башар, ты в безопасности!

И в конце, именно ты окажешься проигравшим, ты и целые поколения.

Эти изменники, которые входят в эту коалицию, только с их силами, эти тридцать пять стран – что вы сделаете России? В этой коалиции Турция, Пакистан, Малайзия и другие передовые страны, и Индонезия также согласилась. Это сильные государства. И даже эти наёмники-египтяне. Что вся эта большая сила сделает России? Россия была бы вынуждена бежать, поджав хвост. Однако правители мусульманских стран не хотят этого.

И внешне это выглядит как суннитская коалиция, но на самом деле это Америка обязала их подготовиться для формирования вооружённых групп, которые тренируются главным образом в Саудии, Турции и некоторых других странах, и даже в Египте тренируют некоторых сирийцев. Это ядро, с которым придут войска, сформированные из египтян, турок и других…

Таким образом будет вестись воздушная война авиацией Запада или этого альянса. Затем они введут наземные войска, и всякая группа, которая поднимет оружие, будет либо уничтожена с воздуха, либо выбита из страны. То есть каждая группа, поднимающая знамя «Нет бога, кроме Аллаха», поднимающая лозунги, связанные с шариатом, если не подчинится, будет уничтожена.

Я уже говорил о Дейтонском соглашении [соглашение, завершившее в 1995 г. войну в Боснии и Герцеговине, одним из результатов которого стало изгнание из страны всех муджахидов], а это, несомненно, новое Дейтонское соглашение, если только Аллах не пожелает дать этим муджахидам силу и милосердие, и они не объединятся для разрушения этих планов шайтана. Это единственная возможность.

В другом случае этот альянс с кафирами сделают своё дело. «Все джамааты собрались сейчас в Сирии, и сейчас лучший момент для того, чтобы избавиться от них. Шам стал костром, в котором можно сжечь всех муджахидов», — так они рассуждают.

Им не составляет труда смотреть на название организации «Дауля», они не хотят полного уничтожения организации «Дауля», они знают, что смогут её уничтожить, это вопрос времени. Однако проблема и опасность для них в тех джамаатах, дискурс которых прост и легко проникает в сердца людей, в джамаатах, которые имеют поддержку народа, не смотря на старания врагов демонизировать их. Потому что они не могут демонизировать этих лидеров, которые, когда выступают, говорят «мы не выносим такфир всему обществу, мы не выносим такфир народу». Понятная простая речь. «Откуда вы получаете финансирование?» — «Из трофеев, которые захватываем у режима».

Когда слышишь, что «люди были вынуждены согласиться на Риядскую конференцию», возникает вопрос, а почему другие не были вынуждены? Почему не была вынуждена «Нусра», «Джунда аль-Акса» и другие джамааты? Ведь все в одинаковом положении и вынуждены тогда были бы все. Однако «Нусра» говорит «Хвала Аллаху, нам достаточно того, что мы берем в трофеи». Так что, это довод против тех, кто пошёл на эту конференцию.

Так что, цель этого альянса – это уничтожение мусульман в общем и джамаатов, поднимающих лозунги ислама, даже если это «мягкие» джамааты. Даже если это «мягкие» организации, согласные с демократией, подобно «Ихванам». Об этом мы поговорим во второй хутбе. Для этих «мягких» джамаатов тоже нет места… И не помогут попытки смешивания демократии с исламом. Демократия – это неверие в великого Аллаха, и это то, чего они хотят.

«Ихваны» практиковали демократию и не правили по шариату, но не смотря на это кафиры говорят: «Это у них в намерениях, они думают об этом, они хотят распространить [исламские] нравственные качества в обществе». То есть кафиры хотят, чтобы «Ихваны», даже придя к власти, распространяли разврат и мерзости, то есть не придерживались ничего из ислама. Тогда кафиры согласятся с их правлением. Подобно тому, как они поступили с Аль-Ганнуши [лидер «ихвановской» партии в Тунисе], сместив его с поста и, в конце концов, выбросив как мусор. Им нужен кто-то наподобие Аль-Ганнуши, но никогда не допустят его до власти. Потому что как-то раз он думал об установлении шариата и ислама, пусть даже и неисламскими методами.

Это то, чего они хотят: «Они хотели бы, чтобы ты был уступчив, и тогда они тоже стали бы уступчивы» (Письменная трость, 9). Ты только проявляешь мягкость к нему, а он хочет твоего полного уничтожения «Они не прекратят воевать с вами до тех пор, пока не отвратят вас от вашей религии, если смогут» (Корова, 217), и это вечная борьба.

Таким образом, этот альянс – союз Абу Ляхаба. Этот союз – союз шайтана, даже если и называется «исламским». Потому что этот «исламский военный альянс» — союз для блага Америки, для блага Запада, для блага этих преступников, этих правителей, навалившихся на грудь нашей Уммы. Это союз шайтана, так остерегайтесь же его, и прибегайте к защите Аллаха от этого альянса. Этот зловещий союз, которым семейство Сауда старается укрепить себя и защититься от Ирана, а также сражаться с мусульманами.

Если бы они были искренни, то освободили бы из своих тюрем шейхов Сунны, стоящих против рафидитов, освободили бы тысячи молодых людей в Земле Двух Святынь.. Если бы эти правители были искренни, они освободили бы тысячи молодых людей, находящихся в тюрьмах этих государств. Однако это война на истребление этой категории мусульман. Они хотят «ислама», соответствующего модели и характеристиками, установленными США и Западом, то есть не ислама.

Это вопросы, которые не нуждаются в экспертах, учившихся в Оксфорде или Гарварде. Тема очень проста. Тридцать пять государств, оставим их названия, оставим слово «исламские»… Сколько видели мы мужчин с бородами и женщин в никабах, одна женщина с закрытым лицом поднимала портрет Ас-Сиси! Этого кровавого преступника.

Мы видели бороды Бурахми и этих распростёртых [перед муртаддами] «салафитов», которые защищают муртаддов, поднимают портреты Ас-Сиси, голосуют за Ас-Сиси. То есть мы видели такие группы людей, так что нас не обманут названия, бороды и камисы. Да, мы считаем великим и важным следование внешним проявлениям ислама, но не обманемся ими. [Помимо внешности] необходима практика. Мы знаем эти государства, их история открыта нам, и их история – это борьба с исламом. Нет среди этих тридцати пяти государств одного, которое бы защищало ислам и мусульман.

Мы говорим им: «Если вы действительно собираетесь бороться с терроризмом, то вы считаете государство Израиль террористическим», — а они говорят это, и в некоторых государствах даже в СМИ – «то начните лучше со своего соседа»…

«Если вы искренни, о, союз лжи и клеветы, о, союз шайтана, если вы искренни, то вот Газа, освободите её, откройте её границы для продуктов и медикаментов, снимите блокаду армии отступничества и предательства, наёмнической армии Египта.

Если вы искренни, то освободите свои земли и самих себя от американских и французских военных баз. Каждый, кто хочет теперь захватывает земли исламского мира!

Мы сказали вам про Израиль, исходя из того, что это враг-захватчик. Многие из вас говорят, что Израиль – террористическое государство. Для вида, конечно, чтобы понравиться людям.

Сегодня в Египте Израиль не террористическое государство, террористический – это Хамас! Каждый мусульманин – террорист, кроме Израиля! Это говорится открыто на спутниковых каналах. Мы видим эту путаницу, этот мерзкий преступник говорит так, говорит, что они мученики! То есть говорит о тех, кто убит из числа врагов, захвативших Палестину, что они мученики!

Видели ли вы бесстыдство, достигшее такой степени! А затем мне говорят, что эти люди будут воевать с терроризмом? Это значит, будут воевать с исламом.

Какой-нибудь аналитик или покорившийся возразит: «Терроризм – это слово с общим значением»…

Этот Израиль – террористическое государство? Почему же они не воюют с ним?

Они говорят, что Иран – террористическое государство… почему же не наступают эти армии на Иран, не освободят захваченные Ираном у Эмиратов острова? Почему не атакуют «Хизбу-л-Лат» в Ливане и другие шиитские вооруженные группы? Они же признают их террористическими. Но, тем не менее, не воюют с ними.

Поэтому мы говорим: Мы не наговариваем на вас! Вы имеете в виду под терроризмом ислам, и с эти альянсом согласилась Америка. Или по этому поводу вы слышали какой-нибудь шум от западных СМИ, которые всегда делают из мухи слона? Видели ли вы что-нибудь? Наоборот, они анализируют и выражают довольство. Они не обеспокоены ничем, не видят опасности в этом союзе, потому что говорят: «Это плод наших рук».

Даже западные журналисты хорошо знают, что этот альянс создан с определенным смыслом для определенной цели, и это нанесение ударов по исламскому джамаату и его последователям в исламском мире или в любой точке мира. И это то, что сказал Мухаммад, наследник саудийского престола, министр обороны, сын короля Сальмана. Он сказал: «Не только организация «Дауля», но всякий джамаата, всякая организация в любой точке мира». Этот альянс для борьбы с ними.

Как будто они не делали этого раньше! У этих государств есть то, что называется «министры внутренних дел», «министерства безопасности». Всё у них не получается, кроме этого! Ни разу не провалилось у них совещание министров внутренних дел, министров безопасности. Это всегда бывало успешно и не нуждалось в альянсах и т.п., они воевали с исламом изначально и всегда советовались друг с другом.

Однако этот альянс предназначен специально для одной интервенции, для подготовки интервенции в Шам, для интервенции в некоторые места, чтобы остановить там [подъём джихада]. Но особенно в Шаме. Но они говорят и про Афганистан, про «террористические группы в Афганистане». А что значит «террористические группы»? Это значит, что Талибан – террористы. Именно его они имеют в виду…

Таким образом вы имеете в виду всякий исламский джамаат, существующий в мире и не согласный с планами Америки. Этот альянс есть на самом деле один из отрядов американской армии. Эти государства представляют собой одно из подразделений в американской армии, и при этом американцы с гордостью говорят: «Они будут воевать друг с другом». Они говорят: «Этого зовут Мухаммад, того Али, но они солдаты или офицеры армии Египта, или Марокко, или Мавритании, или Саудии… А в исламских джамаатах тоже люди, которых зовут Мухаммад и Али [и те, и эти – «мусульмане»]. Так что они будут воевать друг с другом, а мы отдохнём. Мы будем наносить удары с воздуха, помогая [«своим мусульманам»]. Они говорят: «Зачем мы будем утомлять наших солдат, чтобы они входили и защищали этих [союзных США «мусульман»], защищайте себя сами».

Так что такой у них план.

Поэтому я хочу здесь добавить, что это план короля Сальмана. Некоторые египетские оппозиционеры, то, что называется «исламской оппозицией» и «ихвановским исламским проектом», обрадовались когда Сальман стал королём! Мы сказали им: «Не радуйтесь! Два сапога пара, Сальман так же плох, как его брат Абдуллах».

Однако они не поверили нам и стали порочить нас. Один из них – один из больших ихвановских лидеров – прислал мне письмо: «О, шейх, постарайся быть мягче к королю Сальману, мы даём ему время и ждём, а ты сидишь и критикуешь его с самого первого момента, и за «Решительную бурю» [операция Саудии против хуситов], и так с самого начала». Яблоко от яблони недалеко падает! Как тебе сочувствовать, если твоя болезнь это результат твоих привычек?! Этот человек [Сальман] существовал в течение всего этого периода.

Вы сейчас дали ему время, и что же он сделал? Обратите внимание, некоторые говорили «король Сальман, да будет доволен им Аллах»! И среди них есть тот, кто сравнил его с Халидом ибн Аль-Валидом. Пришёл этот информатор, которого зовут Аид Аль-Карни и принялся его восхвалять в стихах таким эпитетами, которые подходят только праведным халифам. И некоторые умалишённые глупцы как под воздействием наркотиков, при том, что они неудачники, пораженцы, не способные к различению… Акида, когда она съедена ржавчиной, размягчена, разжижена, не способна к различению!

Как этот человек, получивший власть, получивший её таким путём, пожилой, преклонных лет, защитит «Ихванов», мусульман, изгонит Ас-Сиси!

Теперь, после сближения Катара, Саудии и Турции, «ихвановцы» обрадовались этому. Почему же вы не видите, что это сближение направлено против вашей пользы, что оно вредно для вас, «ихвановцы»?! Особенно, для тех, кто заграницей, но и для тех, кто в Египте. Почему? Да потому что Саудия будет давить на Турцию по вопросу о национальной безопасности, а «Ихван» — банкроты, у них многочисленные проблемы.

Они говорят: «Мы не хотим гневить Запад», и какую же пользу вы получили от этого? Запад будет гневаться на вас, и под этим давлением вы скажете «Что мы можем сделать?» «Ихвановцев» ставят перед выбором: или согласиться с положением, сотрудничать с Ас-Сиси и военным советом в Египте, и тогда некоторые из их заключенных будут освобождены. Возможно, будет дана отсрочка казни Мурси и его окружения для того, чтобы оказывать давление на остальных «ихванов».

И первое, что сделано – это трудности для появления «ихванов» на спутниковых каналах… Вторым шагом будет изгнание, как их выгнали из Катара, который изгнал таких ихвановских лидеров, как шейх Ваджди Ганим и Хамза Зуб’а.

Так что знайте, что разногласия [между правителями мусульманских стран] это милость для Уммы. И поэтому, о, мусульманин, делай всегда дуа, чтобы Аллах разъеденил их, чтобы они не объединились ни на чём. Потому что их объединение – это вред для тебя, о, мусульманин в любом месте. Шайтаны объединяются между собой, но на какой основе? Они сходятся на «Изгоните семью Лута из вашего селения, поистине, эти люди хотят очиститься» (Муравьи, 56).

Таким образом мы говорим, что люди должны быть осторожны. Остерегайтесь, о, рабы Аллаха, этого сближения. Это сближение не принесёт блага. Берегитесь, «ихвановцы». В тюрьмах находятся больше шестидесяти тысяч из вашего числа и других. Эти правители будут смеяться над вами и вашими заключенными, убитыми и изнасилованными.

Каждая капля крови, пролитая и льющаяся сейчас в исламском мире, особенно в Египте и Шаме, ляжет на короля Сальмана, она ляжет на него, на семью Сауда, на его брата Абдуллаха и всех правителей стран Персидского Залива.

Все эти государства — соучастники в убийстве мусульман по всему миру. Особенно в Египте, где они финансировали и помогали. Король Сальман для поддержки духа дарит армии Египта на пять лет нефть. На пять лет!

Король Сальман приказывает саудовским инвесторам вкладывать деньги в экономику Египта. То есть государство – банкрот, военная власть близка к падению, а Сальман спасает эту преступную армию. Поэтому Египет и вошел в этот альянс.

Мы просим Великого Аллаха, Господа Великого Трона освободить земли ислама и мусульман от арабских и неарабских тагутов…

Перевод с небольшими сокращениями

alisnad.com