Представительства Меджлиса крымский татар откроются в Вашингтоне и Брюселе

До осени текущего года в Брюсселе и Вашингтоне откроются представительства Меджлиса крымскотатарского народа, сообщил глава организации Рефат Чубаров. Уже идёт обсуждение финансовых и кадровых аспектов вопроса.

Напомним, что Россия объявила Меджлис «экстремистской организацией» и запретила его деятельность в оккупированном Крыму.

«За эти 2 года, с момента оккупации Крыма Россией, основные площадки нашей деятельности находятся в столицах некоторых государств, где сосредоточены основные международные организации, их штаб-квартиры, в частности, Брюссель.

Я думаю, что с открытием нового политического сезона, я имею в виду осень 2016 года, мы всё-таки сможем открыть представительство в Брюсселе. Вопросы кадрового и финансового характера мы решаем. То же самое с Вашингтоном», – заявил Чубаров.

«Это рабочие инструменты Меджлиса крымскотатарского народа, это не есть некое политическое представительство. Это те площадки, где будет сосредоточена рутинная и ежедневная работа с международными организациями», – добавил глава Меджлиса.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр