РУССКИЕ ПРОВОКАЦИИ. Русские учинили новую провокацию против американского самолета над Балтийским морем

Несмотря на призывы США прекратить провокации, Москва продолжает проводить тактику на военный инцидент.

В международном воздушном пространстве над Балтийским морем русский самолета едва не столкнулся с американским во время очередной провокации.

В Пентагоне охарактеризовали действия русского воздушного бандита как «небезопасные» и «непрофессиональные». В заявлении официального представителя военного ведомства Билла Урбана сказано, что этот инцидент мог привести к катастрофе. Пострадать могли оба самолёта и оба воздушных экипажа, – приводит слова офицера Reuters.

Пентагон обвиняет Москву в целенаправленном нагнетании напряжённости между странами. Согласно данным американской стороны, самолёт-разведчик США находился в международном воздушном пространства над Балтийским морем, когда русский Су-27 приблизился к нему на расстояние менее 30 метров. При этом русский самолет выполнил т.н. «бочку».

В Москве в свою очередь объявили, что провокациями занимаются именно США, т.к. их самолеты, мол, летают у российских границ.

Две недели назад скандал разразился после имитации атаки русского самолета Су-24 на американский эсминец «Дональд Кук». Тогда Вашингтон заявил Москве официальный протест, а госдеп США объявил, что американцы имели право сбить русский самолет.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр