В Польше согласились с призывом Кавказ-Центра разделить Россию на 100 государств

22 сентября 2016 в 15:48
В Польше согласились с призывом Кавказ-Центра разделить Россию на 100 государств

Жаль, что Джордж Буш не поддержал дальнейший распад России после падения СССР, написал в издании Gazeta Polska известный журналист и писатель Марчин Вольски.

Он согласился с многолетним призывом Кавказ-Центра разделить Россию на исходные составляющие, освободив от русской оккупации захваченные Москвой государства, территории и народы.

По словам Марчина Вольски без оккупированных земель, небольшая по территории историческая Россия могла бы построить добрососедские отношения со своими соседями, в т.ч. с Польшей.

Писатель выразил сожаление, что поляки не могут донести правду о России до Запада, который раз за разом принимает её «за нормальную страну».

Отметим от себя, что Кавказ-Центр говорит о необходимости ликвидации России в ее нынешнем территориальном образовании, уже более 10 лет. Только разделив этого кровавого монстра на более 100 государств, мир сможет, наконец, избавиться от извечной русской агрессии. Однако страны мира до сих пор игнорировали доводы Кавказ-Центра.

Впервые за все это время, о необходимости роспуска России и освобождении захваченных русскими стран, заговорили в Польше.

«Почему поляки не любят русских?» – задается вопросом польский журналист и писатель Марчин Вольский. По его словам, поляков, питающих симпатии к русским, очень много, но их чувства не находят взаимности.

«Россия охотно забывает о том, что мы были ее окном на Запад, польский язык был языком московских дипломатов, в церквях пели псалмы на польском, а русская грамматика и литература брала за образец польскую», – отмечает автор.

«Вместе с тем она не может забыть о том, что Польша дважды вторгалась в Москву во времена Сигизмунда III и Наполеона, что Польша «неоднократно задавала им трепку на поле сражения и непрестанно разбивала их мечтания о могуществе», – неважно, воплощал ли их в жизнь Иван Грозный, Ленин или Леонид Брежнев и его последователи», добавляет он.

«Мы были черной овцой в мире славянских народов и разваливали такие прекрасные идеи, как панславизм или коммунизм. Я считаю, однако, что есть одна причина, о которой не слышно во взаимных стычках. Русские – и интеллектуальные элиты, и простой народ – на интуитивном уровне понимают то, чего поляки не осмеливаются сказать вслух. И тем более действовать во имя этой идеи! – подчеркивает Вольский.

«Какая Россия в будущем должна быть нашим близким соседом? Более маленькая! Без бескрайней Сибири и Северного Кавказа, без Татарстана, без захваченной Восточной Пруссии и всех конфликтогенных псевдогосударств, начиная с Приднестровья, заканчивая Донбассом и Абхазией», – указал польский писатель.

«Россия (при любых режимах)– царская, коммунистическая, демократическая или авторитарная – никогда не будет хорошим соседом Польши», пишет Вольский (она всегда была и будет врагом человечества – КЦ).

«Не знаю, почему эта зачистка не была осуществлена, прежде чем окрепли большевики, почему Джордж Буш не поддержал центробежных тенденций в период после распада СССР?

Почему раз за разом Запад приходит к мнению, что это нормальная страна, с которой можно заключать договоры и преследовать общие интересы? Только поляки знают правду, хотя не могут ее донести», – сетует Вольский.

«И поэтому в Москве нас не любят. А после фильма "Смоленск" нас будут не любить еще больше», – резюмирует автор статьи в Gazeta Polska.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр