РАЗБОРКА. Запад сделал России очередное тысяча первое китайское предупреждение

26 сентября 2016 в 18:37
РАЗБОРКА. Запад сделал России очередное тысяча первое китайское предупреждение

Ведущие западные страны опубликовали совместное заявление, в котором потребовали от России «немедленно вернуться на путь выполнения своих обязательств перед Соединенными Штатами и повстанцами Сирии», ранее взятых по соглашению, которое было достигнуто в Женеве 12 сентября на встрече между главами внешнеполитических ведомств России и США.

Главы внешнеполитических ведомств Франции, Италии, Германии, Англии, США, а также верховный представитель ЕС утвердили совместный документ, который был опубликован на сайте посольства США в России, в котором "подчеркивают, что терпение в связи с продолжающейся неспособностью или нежеланием России придерживаться данных ей обязательств не безгранично".

Напомним, что это не первое предупреждение стран западного альянса. Москва регулярно и демонстративно игнорирует все беззубые полунамёки США и их союзников, продолжая кровавую резню мусульман Сирии.  

Ранее в июне с аналогичным предупреждением выступил давно ставший посмешищем в глазах кремлевской банды, госсек США Джон Керри. "Россия должна понять, что наше терпение не безгранично, а в том, что касается того, будет ли Асад привлечен к ответственности, оно почти на исходе", — говорилось в его заявлении, которое последовало после очередного нарушения режима прекращения огня.

Тогда он пожаловался, что "прекращение военных действий не работает и находится под угрозой" из-за Кремля и Асада, которые не оставляют попыток отбить у повстанцев стратегический город Алеппо.

Самой скандальной историей с западными предупреждениями в адрес России стала история с применением химического оружия Асадом в 2013 году. Тогда президент США Обама публично начертил т.н. «красные линии» для Асада, за которыми последует военный удар Америки, если нусейритский главарь их преступит.

Асад преступил пресловутые «красные линии» Обамы, убив с помощью серии химических атак тысячи мусульман Сирии, в том числе сотни детей. Обама позорно утерся.

Еще одно обязательство, которое взяли на себя США и не выполнили, были гарантии независимости и территориальной целостности Украины в обмен на отказ от ядерного оружия. Россия подтерлась этой гарантией, захватив Крым и часть востока Украины, а трус Обама спрятался за беззубыми санкциями.

Теперь США и их союзники делают России очередное тысяча первое китайское предупреждение. Москва, как обычно, уже дала понять, что предлагает Западу засунуть это предупреждение себе в одно мрачное место. Что ответит Америка и их союзники? Скорее всего вновь попытаются утопить свой позор в бессмысленном словоблудие.

Но вот, когда дело касается мусульман, выступающих за установление Шариата, альянс куффаров во главе с США немедленно демонстрирует решительную прыть, и посылает стратегические бомбардировщики против «террористов», призывая Россию присоедениться к общему делу.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр