США. Клинтон обвинила Трампа в потакании Путину

27 сентября 2016 в 08:17

Хиллари Клинтон в ходе первых прямых дебатов с Дональдом Трампом обвинила его в потворстве кибератакам против американских госучреждений и компаний, в которых она обвинила Кремль.

Трамп, в свою очередь заявил, что за кибератаками могла стоять не Россия, а Китай или другая страна, и упрекнул нынешнюю американскую администрацию в том, что она проигрывает информационную войну с т.н. «экстремистами».

«Все чаще мы видим кибератаки, исходящие от правительств, и одним из таких правительств была Россия, которая провела кибератаки на самые разные компании и учреждения», - заявила Клинтон в ходе дебатов в Нью-Йорке.

«Мы будем защищать жителей нашей страны, и русские должны это понимать», - добавила она.

«Дональд очень хорошо отзывается о Путине [...] Я была в шоке, когда Дональд публично призвал Путина похищать информацию о гражданах США», - заметила Хиллари Клинтон, говоря об обращенном к России призыве Трампа найти 30 тысяч писем, которые она удалила после скандала, вызванного тем, что - будучи госсекретарем США - в нарушение установленных требований вела служебную переписку с личного аккаунта электронной почты.

«Она говорит "Россия, Россия, Россия", но это могли сделать Россия, или Китай, или какой-то человек весом в 400 фунтов, сидя на постели в своей комнате», - попытался парировать обвинения Трамп.

 

Американские СМИ сообщают, что первые дебаты выиграла Клинтон с преимуществом в 2 раза. До первых дебатов опросы граждан США показывали, что Клинтон опережает Трампа всего на 2%.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр