ИСЛАМОФОБИЯ. В США быстрыми темпами растёт исламофобия

27 сентября 2016 в 08:34
ИСЛАМОФОБИЯ. В США быстрыми темпами растёт исламофобия

Исламофобия в США почти удвоилось, достигнув в 2016 году 45 с половиной процентов вместо 26 процентов десять лет назад. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного американским университетом.

Социологи из университета Миннесоты опросили американских граждан об их восприятии религиозных и расовых меньшинств. Чем больше политики в США используют антиисламскую риторику, тем чаще мусульман характеризуют как наименее благожелательную социальную группу. На втором месте расположились атеисты.

Любопытно, что опрошенные американцы, активно поддерживающие содомию и войны на Ближнем Востоке, охарактеризовали мусульман как «людей, у которых отсутствует мораль».

Почти половина опрошенных заявили, что не хотели бы, чтобы их дети связали себя узами брака с мусульманами. Десять лет назад таких людей насчитывалось 33,5 процента.

Как отмечает совет по американо-исламских отношениям, 2016 год может стать одним из наихудших периодов в плане совершенных атак на мечети США. В прошлом году таких случаев насчиталось 79. К середине сентября текущего года зарегистрировано 55 нападений на мечети.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр